DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

За соблюдением карантина в Москве будут следить с помощью мобильных операторов. Фото

Премьер-министр Мишустин дал поручение мэру Москвы


Фото: Евгения ГУСЕВА

В период самоизоляции, когда горожанам запрещено без большой надобности выходить из дома, на помощь московским властям придут высокие технологии. Российский премьер Михаил Мишустин сегодня провел заседание Координационного совета при Правительстве РФ по коронавирусу и дал новые поручения. Некоторые персонально адресованы мэры Москвы Сергею Собянину.

«Мэру Москвы С. С. Собянину обеспечить контроль за соблюдением гражданами режима карантина на территории города Москвы с помощью операторов мобильной связи и сервисов Официального портала Мэра и Правительства Москвы», - говорится в тексте документа, опубликованного на сайте Правительства России.

Кроме того, Сергею Собянину поручено продолжать передавать в рабочую группу Госсовета информацию обо всех жителях города, которые прибыли из-за границы.

Как ранее сообщала «Комсомольская Правда», за последние сутки в Москве коронавирус выявили у 387 новых пациентов. Всего начиная с 4 марта на территории российской столицы диагноз COVID-2019 подтвердили у 1613 человек. 70 пациентов выписаны. По состоянию на 31 марта в Москве зафиксированы смерти 11 заболевших новым вирусом.

KP.RU

31.03.2020

Социальные пенсии в России проиндексировали на 6,1%

Социальные пенсии в России проиндексировали на 6,1%1 апреля социальные пенсии проиндексировали на 6,1%, постановление правительства ранее утвердил премьер бесплатный сайт знакомств калининград ...

РООИ «Перспектива» открывает онлайн-кинотеатр!

В период самоизоляции приглашаем вас отправиться в увлекательное путешествие вместе с героями картин инклюзивного фестиваля «Кино без барьеров». Это baboo сайт знакомств ...