DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Хроники: Мишустин утвердил индексацию пенсий с 1 апреля на 6,1%

С 1 апреля социальные пенсии в России будут проиндексированы на 6,1%. Постановление правительства за подписью премьер-министра Михаила Мишустина опубликовано на портале официального опубликования правовых актов. Ранее индексацию пенсий анонсировал Минтруд.

«Утвердить коэффициент индексации с 1 апреля 2020 года социальных пенсий в размере 1,061»,— говорится в постановлении.

В 2018 и 2019 годах соцпенсии были проиндексировали на 2,9% и 2% соответственно. В этом году повышение пенсий затронет почти 4 млн россиян. Расходы на индексацию составят 2,41 млрд руб. в месяц.

Напомним, в одной из подготовленных поправок к Конституции прописана обязательная регулярная индексация пенсий. Законопроект о поправках был одобрен Госдумой, региональными заксобраниями и Советом федерации. После он был подписан президентом и направлен в Конституционный суд (КС) на проверку на соответствие главам Осинового закона. 16 марта КС одобрил закон. На 22 апреля назначено общероссийское голосование по поправкам.


https://www.kommersant.ru/

17.03.2020

Правнук Сталина Селим Бенсаад: «Я требую от отца-алжирца пройти тест ДНК! Я хочу знать, кто мой настоящий отец»

Свидетельство об отцовствеалиссимуса сомневается в родстве с отцом-алжирцем. Селим с женой Наташей…Этот правнук Генералиссимуса Селим Бенсаад кисмиа сайт знакомств вход моя страница ...

Хроники: Минспорт отменил все международные соревнования в России

Министерство спорта России 16 марта отменило проведение всех международных соревнований на территории страны на неопределенный срок. Аналогичные табор сайт знакомств без регистрации посмотреть анкеты ...