DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

На Украине задержан глухой паломник за «участие в самообороне Крыма»

Подворье Киево-печерской лавры

Подворье Киево-печерской лавры
(сс) NoPlayerUfa

Обвинения в антиконституционной деятельности предъявили власти Украины глухонемому паломнику из Севастополя, сообщил уполномоченный по правам человека в Крыму Павел Буцай, его слова 11 января приводит РИА Новости.

Мать арестованного рассказала, что ее сын каждый год как паломник посещает Киево-Печерскую лавру. По ее словам, украинские власти уже воюют с инвалидами и паломниками, поскольку ее сын — глухонемой с детства.

По словам уполномоченного, севастопольца задержали при возвращении на полуостров. Он выразил мнение, что возможно глухонемого севастопольца ошибочно задержали, спутав его с кем-то.

Напомним, 8 января на сайте полиции Украины появилось сообщение, что задержан житель Крыма по обвинению в участии в событиях 2014 года, которые привели к присоединению Крыма к России. По подобному обвинению задержанному может грозить до 15 лет тюрьмы.

https://rossaprimavera.ru

23.01.2020

Глухие мурманчане поют руками

 Горожане, живущие в беззвучном мире, разыскивают неравнодушных людейЭто, пожалуй, единственный в Мурманске концертный зал в жилом здании, где cайт знакомств отзывы znakomstva uno ...

Путин поздравил глухую жительницу Ульяновска с 90-летием

 В воскресенье, 19 января, в день 77-летия образования Ульяновской области свой 90-летний юбилей отметила Клавдия Трипалина. Депутат Городской Думы Денис navechno сайт знакомств моя страница ...