DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Впервые в Южной Осетии: в цхинвальском детсаде откроют коррекционную группу

Начальник управления образования администрации Цхинвала Жанна Лолаева - о новом детском саде

Перед Новым годом в Цхинвале сдали в эксплуатацию здание детского сада. Тогда президент Анатолий Бибилов отметил, что его особо радует новое здание детского сада, в который он когда-то ходил сам. Он пожелал, чтобы в новом здании всегда звучал детский смех и царила радость. Сейчас коллектив детского сада №1 активно готовится к началу рабочего процесса.

"Мы открываемся 3 февраля, так как 1 февраля суббота. Детей у нас уже много - 67 человек. Для начального старта это хороший показатель. Больше всего детей в первой ясельной группе. Там 22 ребенка - 2018 года рождения дети. Я бы хотела остановиться на коррекционной группе, которая впервые открывается в детском дошкольном учреждении. Мы будет принимать туда детей с особенностями развития, начиная с ДЦП и заканчивая аутизмом, глухонемых детей будем принимать. Для них создаются все условия. инструктор ЛФК, дефектолог. Мы старались подобрать таких воспитателей, которые имеют хоть какой-то опыт работы с такими детьми. Стараемся, чтобы родители нас услышали и доверили нам своих детей.

Это полностью современный садик, он полностью оборудован. Коллектив молодой, но есть и люди постарше, которые будут передавать свой опыт молодому поколению", - сказала начальник управления образования администрации Цхинвала Жанна Лолаева.


https://sputnik-ossetia.ru

23.01.2020

Путин предложил сделать Интернет бесплатным для россиян

Владимир Путин предложил сделать всемирную сеть бесплатной для россиянПрезидент России Владимир Путин 15 января в Центральном выставочном зале «Манеж» татарлав сайт знакомств ...

Производитель Барби выпустил куклу «с проблемами слуха»

Несмотря на то, что производители все чаще стараются выходить за рамки устоявшихся стандартов и выпускают все более разнообразные игрушки, учитывающие сайт знакомств найти znakomstva uno ...