DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Глухая художница из Краснодара рисует комиксы о жизни людей с нарушением слуха

Все мы любим ощущение, что нас хорошо понимают. Но большинству глухих людей, к сожалению, это не знакомо. Только с помощью языка жестов они могут общаться с такими же, как они сами. 

Художница из Краснодара Екатерина Авдейкина решила изобразить в виде комиксов непростую жизнь глухих и глухонемых людей. Её картинки – не просто жизненные ситуации. Это ещё и своеобразное пособие. Девушка подробно изображает жесты, с помощью которых общаются глухие люди. 

Спрашивать о том, как Екатерине пришла в голову такая идея, не пришлось. Этой истории она отдельно посвятила комикс. Как рассказывает одна из страниц, девушка заметила, что в России нет комиксов для таких, как она, и решила сделать их самостоятельно. 

В комментариях к записям художницу благодарят и желают успехов. Она дарит людям с такими же проблемами чувство того, что их понимают и принимают такими, как есть.


 

03.11.2019

Представители «Общества глухих» провели акцию перед зданием Административного суда Армении

Представители общественной организации «Общество глухонемых» сегодня собрались перед зданием Административного суда Армении, они не хотят возвращения на сайт знакомств волгоград бесплатно ...

У глухих появилась возможность обратиться в МЧС

Отныне у инвалидов с нарушением слуха и речи есть возможность обратиться к спасателям с помощью смс-сообщений.Вся информация о пожарах и обрывах сайт знакомств для подростков ...