DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

"Прорыв" от глухих родителей

ВОГинфо.ру уже писал о родительской организации "Я понимаю", которая занимается детьми с разной степенью потери слуха и объединяет их родителей. Цель – максимальное предоставление родителям информации о методах и правилах общения с ребёнком с нарушениями слуха. Организаторами АНО "Я понимаю" являются сами родители детей с нарушениями слуха – носители жестового языка. Их объединяет стремление делиться с родителями и специалистами наработанным опытом.

Они исходят из того, что, если у ребенка обнаружили потерю слуха, то главное — принять ребёнка таким, какой он есть, и растить его, развивать, учить, любить, используя данные природой способности, учитывая его уровень слуха. И рекомендуют всем родителям не упускать бесценное время, которое важно для развития ребёнка, занимаясь поисками способов "лечения" плохого слуха. Надо видеть в ребенке именно личность, которая нуждается в любви, заботе, общении, познании окружающего мира – а не объект, который надо "вылечить".

АНО "Я понимаю" имеет свой сайт: https://iunderstand.ru/, куда пишут заинтересованные лица, здесь публикуются новости, репортажи о проводимых мероприятиях – своими силами или с помощью партнеров организации.

Lager 23.09 1

Недавно, в конце августа, АНО организовала первый в России детский лагерь для глухих и слабослышащих подростков "Прорыв", который прошел на базе детского лагеря "Ёлка" в Мытищинском районе Московской области. Участие в лагере приняли дети 11-15 лет из разных уголков России: Иваново, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Сургута, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области. Приехал даже гость из Одессы.

Сам лагерь подразумевает подготовительную работу по подготовке будущих лидеров, активистов общества по принципу Европейских лагерей EUDY.

Подробнее о лагере вы можете прочесть тут: https://iunderstand.ru/project/pervyj-detskij-lager-gluhih/

Lager 23.09 3

Редакция ВОГинфо приветствует деятельность таких организаций, которые думают о создании подходящих условий для роста глухих и слабослышащих ребят. Не только школы должны заниматься нашими детьми, но и сами родители. Общеизвестно, что если родители детей объединяются, то становятся серьезной силой – как следствие, интересы детей будут соблюдены и условия для их обучения, развития станут лучше. Это верно и для родителей глухих детей. Репортаж о детском лагере читайте в ближайшем номере журнала ВЕС.

28.09.2019

Глухие у стен Кремля

21 сентября, у стен Кремля, в парке «Зарядье» прошел «День русского жестового языка», посвященный Международному дню жестовых языков, сайт знакомств воронеж регистрация ...

Глухота-не приговор! Даша Ворфоломеева

Дарья Ворфоломеева (Dasha_sluhout) является очень активной девушкой во всем: успешный блогер, владелица салона красоты и шоу-рума одежды. В возрасте 17 лет работала сайт знакомств воронеже без ...