DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Тверской суд отправил главу Всероссийского общества глухих в СИЗО

Валерий Рухледев с конца мая 2018 года находился под домашним арестом по делу о растрате

Тверской суд Москвы изменил меру пресечения для главы Всероссийского общества глухих Валерия Рухледева, который проходит обвиняемым по делу о растрате более 50 миллионов рублей, и если последние десять месяцев мужчина находился под домашним арестом, то теперь ему придется отправиться в СИЗО. Об этом сообщили в пресс-службе инстанции.

"Постановлением Тверского районного суда города Москвы от 29 марта Рухледеву В. Н. изменена мера пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу на 25 суток, то есть до 23 апреля", - сообщается на сайте судов общей юрисдикции столицы.

"КП" писала о том, что Рухледев привлек внимание правоохранительных органов еще в начале 2016 года, когда начал активно распродавать недвижимость, переданную обществу глухих государством. Власти усомнились в том, что все доходы от сделок действительно идут на помощь нуждающимся, и начали расследование.

25 мая 2018 года Тверской суд отправил Рухледева под домашний арест. Сам глава ВОГ свою вину категорически не признает.

https://www.kp.ru/online/news/3431758/

29.03.2019

Сбербанк заговорил на РЖЯ по всей России

При содействии ВОГ Сбербанк реализовал возможность предоставлять глухим и слабослышащим клиентам обслуживание на близком им жестовом языке. Стало круг вокруг сайт знакомств ...

«Любезный Гампельн наш талантами богат…»

18 февраля в Государственном музее А.С. Пушкина открылась выставка «Художник Карл Карлович Гампельн». На открытии выступил руководитель столичного сайт знакомств светелка ...