DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Спорт
Распечатать

Приемная Партии поможет жителям Тывы принять участие в спортивных играх глухих

Планируется, что сборную команду Тывы на I Азиатско-Европейских спортивных играх глухих будут представлять 14 членов общества

В региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Республике Тыва 12 июня состоялась встреча председателя Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва, секретаря регионального отделения Партии Кан-оола Даваа и руководителя общественной приемной Партии Онера Ондара с членами регионального отделения Всероссийского общества глухих по Республике Тыва.

Представители республиканского отделения Всероссийского общества глухих обратились в приемную Партии с просьбой помочь в организации поездки на I Азиатско-Европейские спортивные игры глухих. Соревнования пройдут с 15 по 22 июня в городе Улан-Баторе в Монголии, а в играх примут участие сборные команды Новосибирской, Томской, Иркутской областей, Республики Башкортостан и ряда других субъектов России.

Планируется, что сборную команду Тывы на I Азиатско-Европейских спортивных играх глухих будут представлять 14 членов общества. Одна из главных проблем, с которой они столкнулись при подготовке, – оплата проезда до Улан-Батора и обратно.

После недолгих обсуждений команде Тувы, которая едет представлять республику на играх международного уровня, в приемной Партии было решено оказать финансовую помощь и содействие в решении некоторых организационных вопросов.

Так, например, информация о составе делегации и графике их пребывания в Монголии передана коллегам из Увс аймака, с которыми депутаты Верховного Хурала работают в тесном контакте. Кроме того, будущим участникам игр даны советы по таким вопросам, как приобретение билетов на внутренние рейсы Монголии, функционирование пограничного пункта «Хандагайты – Боршоо» и другие.

«Помните, что вы – сборная команда Тувы, поэтому будьте достойными представителями своей республики. Желаю вам успехов в вашем начинании и удачи на играх. Я вижу, что вы стремитесь показать хорошие результаты», – отметил Кан-оол Даваа по итогам встречи.

http://er.ru

13.06.2018

Дагестанские тхэквондисты – победители и призеры чемпионата России

Сборная Дагестана по тхэквондо среди глухих успешно выступила на чемпионате России, который проходил 21-24 июня в городе Таганрог Ростовской инвалид по слуху группа ...

Греко-римская борьба, Чемпионат и Первенство Мира среди глухих. Онлайн-трансляция

13 июня, на коврах Ледового Дворца "Полярис" во Владимире (Россия) пройдет 2-й соревновательный день чемпионата мира среди глухих по греко-римской и вольной инвалид зрение слух ...