DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Спорт
Распечатать

Теннисистка Анастасия Гринь завоевала «золото» чемпионата России

Спортсменка Центра адаптивного спорта Югры успешно выступила в смешанном зачете в паре с Ярославом Ревиным (Мытищи).

Чемпионат России по теннису (спорт глухих) состоялся в Москве. В соревнованиях приняли участие около 30 спортсменов с нарушениями слуха из десяти регионов России.

Как рассказала Анастасия Гринь, своим выступлением она и ее тренер Олег Задирайко довольны.

Несмотря на сложный график учебы и тренировок - Анастасия сдает экзамены, проходит практику и готовится к защите диплома в колледже - спортсменке удалось собраться и выложиться по максимуму.

Напомним, что месяцем ранее она стала обладательницей еще одной золотой медали - всероссийских соревнований по теннису «Кубок Москвы», ставших тренировочным турниром перед чемпионатом России.

«В планах на будущее – защитить дипломную работу, получить специальность эколога и усиленно готовиться к Кубку мира, - поделилась с нами Анастасия. – Затем планирую продолжить учебу – поступить в московский институт физкультуры».

Отметим, что приятным дополнением к победе на чемпионате России стало известие о присвоении Анастасии Гринь звания мастера спорта России международного класса. Это заслуженная награда, так как на счету Анастасии, стоящей под № 3 в рейтинге ведущих теннисисток страны, множество медалей российских и международных соревнований.

https://ugra-news.ru

13.06.2018

В Бурятии наградили призеров Олимпийских игр

Сертификаты на пожизненные ежемесячные выплаты вручили на площади Советов.В Бурятии наградили чемпионов и призеров Олимпийских, Паралимпийских и организация по инвалидам по слуху ...

Зауральские «греки» вернулись домой с наградами

Громкого успеха добился на минувшей неделе наш земляк Данил Сохарев. Он выиграл золотую медаль стартовавшего 11 июня в городе Владимире первенства мира детям инвалидам по слуху ...