DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Слабослышащие в Мордовии смогут проще получать госуслуги в МВД

Сегодня на базе Информационного центра МВД по Республике Мордовия в рамках мероприятий, направленных на обеспечение комфортности получения госуслуг маломобильными группами населения, состоялось занятие для сотрудников, осуществляющих прием граждан по вопросам оказания государственных услуг. С лекцией перед собравшимися выступила председатель Мордовского регионального отделения Всероссийского общества глухих Ольга Зубаровская.

Она обучила сотрудников Информационного центра элементарным навыкам общения с глухими и слабослышащими людьми и русской ручной азбуке, вручила памятки «Мифы и факты о глухих» и рассказала о правилах дактилирования.

Подобные занятия, обучающие работе с людьми с ограниченными возможностями, будут проводиться в МВД и впредь. Планируется, что в следующий раз сотрудникам расскажут об особенностях оказания государственных услуг слепым и слабовидящим гражданам.


https://13.мвд.рф

25.05.2018

Глухую из поселка Поляны забили до смерти

Перед судом предстанет 37-летний сожитель женщины.Как сообщили «Вестям» в СУ СК РФ по Ленобласти, жестокое убийство произошло в начале декабря прошлого года жест спасибо у глухонемых ...

Последний звонок в Симферопольской спецшколе-интернате для глухих детей

Сегодня, 24 мая, все школьники страны празднуют один из самых важных для них дней – Последний звонок. Трудные школьные будни позади, экзамены сданы, а впереди жест глухонемых я тебя люблю ...