DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Итоги конкурса "Я и мой переводчик"

19 декабря прошедшего года в гостиничном комплексе "Измайлово" состоялась конференция "Открытый мир глухих – перспективы развития", посвященная обзору деятельности ВОГ за 2017 год. О темах и гостях конференции мы подробно рассказали в видеорепортаже.

На этом же мероприятии были объявлены результаты II Всероссийского конкурса видеороликов на тему "Я и мой переводчик". Основными участниками конкурса стали Сахалинское, Ставропольское, Тюменское региональные отделения ВОГ и Театр Мимики и Жеста.

Решением жюри самым интересным конкурсным видеороликом стал присланный Сахалинским РО ВОГ (снова отличился Кирилл Гайдамащук, активный поставщик молодежного "глухого юмора" с Сахалина). Ему и был присужден диплом; кроме того, этот видеоролик показали на конференции. Грамоты за свои ролики получили остальные конкурсанты – Ставропольское и Тюменское РО ВОГ.

Представим вашему вниманию ролики победителя конкурса.

Театр Мимики и Жеста принял участие с роликом, который уже получил известность в соцсетях, – про переводчика-андроида, где главные роли ярко и искрометно сыграли Алина Лупоокова и Сергей Машуков. Жюри отметило оригинальность идеи создателей ролика и высокий уровень исполнения, однако было вынуждено признать этот ролик внеконкурсным, принимая во внимание, что его создатели из Театра Мимики и Жеста – профессионалы, с которыми трудно состязаться. Но они ставят планку, на которую можно и нужно ориентироваться.


http://www.voginfo.ru

11.02.2018

Вечер поэзии "Голос тишины"

"Голос тишины" – так назывался поэтический вечер неслышащих поэтов, состоявшийся 31 января в библиотеке им. Н. А. Некрасова. Он прошел в рамках новой глухонемые спб ...

Вечер поэзии «Голос тишины»

«Голос тишины» – так назывался поэтический вечер неслышащих поэтов, состоявшийся 31 января в библиотеке им. Н. А. Некрасова. Он прошел в рамках новой глухонемая жена ...