DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Пермь
Распечатать

Юбилей пермской общины

1 октября, в День пожилых людей, в Перми отмечали 10-летие со дня образования общины глухих и слабослышащих во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии при Свято Троицком Стефановом мужском монастыре.

Мероприятие проходило в рамках проекта Пермского РО ВОГ «Наша вера на ладонях», который стал победителем конкурса малых грантов «Православная инициатива 2016-2017».

С утра при храме прошла божественная литургия для прихожан. А потом началось праздничное мероприятие, которое открыл наместник монастыря Игумен Серафим. В своем поздравлении он поблагодарил духовника общины иеромонаха Алексия за отеческую заботу о вверенной ему братии и поздравил всех с праздником.

Вниманию зрителей был представлен фильм о 10-летней жизни общины, где создатели фильма собрали много фото и видеоматериалов за столь продолжительный период.

Далее последовала творческая постановка участников общины про святую Русь, когда она приняла крещение от Византии в веру православную, отличную от язычества, когда люди приносились в жертву. Концертная программа из песен и стихов завершила творческую часть празднества.

И финальным аккордом стало поздравления от гостей и членов общины, которые принимал иеромонах Алексий. Все желали дальнейшего процветания общине, много новых добрых дел и всего-всего самого наилучшего. Завершился праздник чаепитием, где и гости, и участники делились мнениями об увиденном.

Гладких Полина,
организатор досуга Пермского РО ВОГ,
автор проекта "Наша вера на ладонях"

05.10.2017

Пермские мосты понимания

   С 9 октября по 1 ноября прошел цикл семинарских занятий «Основы русского жестового языка». Всего было обучено 20 человек – это специалисты слабослышащие причины ...

Пермяки приняли участие в Международном фестивале

   С 30 августа по 01 сентября 2017 года в г. Несебр (Республика Болгария) прошел III Международный фестиваль для инвалидов «Несебр без границ», участниками проводной телефон для слабослышащих ...