DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Спорт
Распечатать

Итоги чемпионата мира-2017 по шашкам-100

С 24 августа по 3 сентября в болгарском городе Кранево проходили чемпионат и первенство мира по стоклеточным шашкам среди инвалидов всех категорий.

В соревнованиях участвовали шашисты из 9 стран мира (Беларусь, Израиль, Литва, Латвия, Молдавия, Польша, Россия, Украина, Узбекистан).

На 2-м чемпионате мира IDCD по шашкам-100 среди спортсменов с ограниченными возможностями в категории — deaf россияне завоевали золотую и серебряную медали.

Чемпионом мира по шашкам-100 среди глухих мужчин стал российский гроссмейстер Владимир Гайсинский. В девяти партиях по круговой системе Владимир, набрав 14 очков. Столько же баллов было и у украинского спортсмена Юрия Верещаки. По дополнительным показателям 1 место досталось россиянину. Третье место с 13 очками занял еще один украинец Олександр Охотский. Еще два российских спортсмена Петр Ушинский и Леонид Фролов заняли 4 и 7 места.

В турнире среди глухих женщин россиянка Ирина Марфина набрала 10 баллов и заняла итоговое 2 место. Победителем стала украинка Олена Зануда с 11 очками. Третье место на счету молдавской спортсменки Дианы Дорошенко (9 очков). Еще одна россиянка Альбина Давлетшина заняла четвертое место.

В турнире первенства мира IDCD по шашкам-100 среди спортсменов с ограниченными возможностями в категории — deaf, россиянка Сайыына Юнчанова заняла 2 место среди девушек.

Сборная команда России по шашкам заняла итоговое 2 общекомандное место среди глухих спортсменов.

 

Фото: chessdeafrussia.ucoz.ru
Deafsportnews

30.09.2017

Набор в секцию горнолыжного спорта

Детско-Юношеская Спортивная Школа Олимпийского Резерва по горным лыжам Шуколово, отделение паралимписких и сурдолимпийских видов спорта, набирает детей в слабослышащие дети лет ...

Итоги первенства Европы U20 2017 по баскетболу

С серебряными и бронзовыми медалями возвратились российские команды юниоров и юниорок с польского города Люблина, где с 21 по 26 августа проходило 3-е общество слабослышащих ...