DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Пермь
Распечатать

Пермский детский коллектив «Улыбка» - третий на фестивале «Театральный портал».

23–24 апреля в помещении Дворца детского (юношеского) творчества г. Перми и Пермского театра кукол проходил Краевой фестиваль-конкурс детских театральных коллективов «Театральный портал».

Этот фестиваль проводится с 2005 года в целях поддержки и развития детского театрального творчества. В 2017 году фестиваль-конкурс посвящён 90-летию со дня рождения Футлика Л. И., выдающегося театрального деятеля Пермского края, основателя любительского театрального движения, режиссёра, преподавателя Пермского государственного института культуры, Заслуженного работника культуры РФ.

Фестиваль-конкурс проводился в три этапа. В заключительном этапе фестиваля-конкурса приняли участие 30 детских театральных коллективов из всех уголков Пермского края: из Перми, Березников, Соликамска, Краснокамска, Лысьвы, Верещагино, Чайковского, Добрянки, Чусового, п. Звездный, п. Яйва, п. Октябрьский, с. Усть-Кишерть, с. Карагай.

В конкурсе приняли участие не только представители специализированных театральных коллективов, школ искусств, учащиеся средних общеобразовательных школ, но и учащиеся коррекционных школ, дети с ограниченными возможностями здоровья.

В числе участников фестиваля был и коллектив «Улыбка» из отделения на Казахской, 71 ГКБОУ «Школа – интернат для детей с нарушением слуха и речи». На суд зрителей и жюри юные актёры представили постановку «У Лукоморья» по мотивам сказок А.С. Пушкина.

И вот результат. Коллектив «Улыбка» получил сразу 4 диплома. Первая награда – Диплом III степени в номинации «Драматический спектакль. Возрастная группа (8-12 лет, дети с ОВЗ». Второй диплом – это Специальный диплом за лучшее художественное оформление спектакля. Участница коллектива Иванова Ульяна получила Специальный диплом за исполнение роли Белочки и Чертёнка в драматическом спектакле "У Лукоморья", а Пьянков Роман отмечен Специальным дипломом за исполнение роли Балды.

Пьянков Роман в роли Балды

Молодцы! Желаем коллективу «Улыбка» творческих побед. Выражаем искреннюю благодарность родителям за поддержку и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Минина Е.А.
Фото Давыдовой Е.К., Юдиной Алёны

28.04.2017

"Новые русские бабки" в Перми

   22 апреля в Перми прошел конкурс "Новые русские бабки", организатором которого стало Пермское РО ВОГ при поддержке Министерства культуры Пермского глухота москва ...

Здоровым быть модно!

Сегодня День здоровья начинается,На площадке что-то намечается.Будем бегать, прыгать и скакать,День здоровья надо вместе всем встречать.   7 апреля начинающаяся глухота ...