DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Спорт
Распечатать

В Саранске пройдет чемпионат мира по лыжным гонкам по спорту глухих.

С 05 по 13 февраля 2017 года столице региона-13 городу Саранску предстоит принимать чемпионат мира по лыжным гонкам по спорту глухих. Около 100 человек из разных стран мира прибудут в Мордовию.

Соревнования, которые будут проходить второй раз за всю их историю, примет Лыжно-биатлонный комплекс.

Перед состязаниями столь высокого уровня, а именно с 20 по 27 января, в Саранске состоится чемпионат России по лыжным гонкам по спорту глухих. По окончании турнира сборная команда страны останется в республике для подготовки к мировому старту. Сборы пройдут с 28 января по 04 февраля также на базе Лыжно-биатлонного комплекса.

Всего же в 2017 году Мордовии доверена честь принимать 15 (пятнадцать) соревнований по различным видам спорта среди людей с ограниченными возможностями.


http://www.mordovia-sport.ru

07.11.2016

Башкирская бадминтонистка завоевала лицензию на Сурдлимпийские игры

Путёвка в Турцию не всегда означает отпуск. Иногда она оборачивается поездкой на соревнования. Башкирская бадминтонистка завоевала лицензию на глухая на конце слова ...

Дзюдоисты Челябинской области победили во Всероссийской летней спартакиаде среди глухих

Соревнования по дзюдо в рамках IV Всероссийской летней спартакиады (спорт глухих) прошли в Саранске. Южноуральцы завоевали в столице Мордовии 9 таблица глухих согласных ...