DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Спорт
Распечатать

Дзюдоисты Челябинской области победили во Всероссийской летней спартакиаде среди глухих

Соревнования по дзюдо в рамках IV Всероссийской летней спартакиады (спорт глухих) прошли в Саранске. Южноуральцы завоевали в столице Мордовии 9 медалей, в том числе 4 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые, уточняет пресс-служба Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области.

Победителями спартакиады стали магнитогорские воспитанники заслуженного тренера России Рауфа Валеева и заслуженного мастера спорта, серебряного и бронзового призера Сурдлимпийских игр Юлии Молодцовой Василиса Кушко (свыше 63 кг) и Данил Кузнецов (46 кг), ученики челябинских наставников Алены Самохваловой и Татьяны Подкорытовой из СДЮСШОР «Конас» (отделение адаптивного спорта) Адель Байкин (55 кг) и Дмитрий Баранов (свыше 81кг). Серебряные медали привезли Каролина Пряшка (40 кг) и Регина Ибрагимова (52 кг) из Магнитогорска. «Бронза» у их земляков Никиты Якубкина (50 кг) и Марии Нигматуллиной (63 кг), а также челябинки Дарьи Никулиной (свыше 63 кг). Очки в копилку Челябинской области принесли также магнитогорцы Андрей Волов и Дарья Брайцева, которые заняли пятые места.

В общекомандном зачете первенствовала сборная Челябинской области, опередившая соперников из Московской области и Республики Башкортостан.


Пресс-служба министерства по физической культуре и спорту
http://u24.ru

24.10.2016

В Саранске пройдет чемпионат мира по лыжным гонкам по спорту глухих.

С 05 по 13 февраля 2017 года столице региона-13 городу Саранску предстоит принимать чемпионат мира по лыжным гонкам по спорту глухих. Около 100 человек из разных будучи глухим ...

На Командном Чемпионате Москвы спортсмены из ЮЗАО получили три комплекта медалей

 Командный Чемпионат Москвы по боулингу (парные соревнования) прошли 17 и 18 октября. В соревнованиях приняли участие представители отделения «Юность» звонкие и глухие звуки ...