DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Пермь
Распечатать

Если б я был педагогом …

Совсем недавно в Перми в отделении на Казахской, 71 ГКБОУ «Школа – интернат для детей с нарушением слуха и речи» прошёл любимый всеми нами, радостный и торжественный праздник – День Учителя.

День Учителя повсюду
Отмечает вся страна,
Этот день, он самый лучший,
Добрый день календаря

Подготовка к этому празднику началась задолго до самого события. Был запланирован ряд мероприятий. Учащиеся изготавливали поздравительные открытки учителям и ветеранам педагогического труда. Ребята из группы выходного дня под руководством своих наставников оформили красочную стенгазету из ладошек. На втором этаже школы организована выставка детских рисунков, посвящённых Дню учителя. Полным ходом шла подготовка к праздничному концерту.

В честь Дня Учителя ребята решили организовать день отдыха для своих учителей и устроили в школе День самоуправления. Это - деловая игра для школьников, которая заключается в том, что учащиеся на один день меняются местами со своими преподавателями, освобождая их от профессиональных обязанностей на некоторое время. Заранее составляются списки учителей-дублёров с учётом пожеланий учащихся.

Утром 5 октября в школьном фойе учащиеся 7а класса тепло встречали педагогов с поздравлениями и наилучшими пожеланиями. Наши любимые, всегда серьёзные и солидные учителя светились улыбками, с благодарностью принимая слова поздравлений.

В 8.15 в рекреации 2 этажа школы состоялась линейка, где завуч УР Дровосекова З.А. поздравила всех присутствующих педагогов с профессиональным праздником, представила ребятам администрацию в лице директора школы Черкащенко И. и его заместителя Куляхтину М.; пожелала «маленьким» учителям хорошего дня.

Последние приготовления… Наконец, прозвенел звонок, рабочий день дублёров начался, и новоявленные учителя отправились давать уроки. Ученики 7 - 12 классов вместо учителей проводили занятия, следили за порядком во время перемен и на себе испытали, насколько тяжел, но важен труд учителей и администрации школы. По-разному прошли уроки: где-то дублёры блестяще справлялись, где-то возникали трудности с дисциплиной на уроке, но, целом, в школе царила рабочая атмосфера. К концу рабочего дня наши дублёры немного подустали. Хотя многим и понравилось вести уроки, однако на вопрос: «Хотите ли вы стать учителями?», все дружно ответили: «Нет!»

На втором уроке самые младшие школьники – первоклашки собрали в учительской комнате всех педагогов и поздравили их с профессиональным праздником. Выступление детей не оставило равнодушными даже самых строгих педагогов. Однако сюрпризы дня на этом не закончились.

Для виновников торжества был организован праздничный концерт «Фильм, фильм, фильм», где были и шутки, сценки, песни, стихи, танцы, и даже кастинг для новых учителей, которые совсем недавно пришли в нашу школу. Ведущими праздничного мероприятия были учащиеся 7-х классов (съёмочная группа) вместе со своим воспитателем Мельниковой Н.Л. (режиссёр). Концерт очень понравился всем зрителям. Вот так прошёл День учителя в нашем отделении на Казахской, 71.

Спасибо говорим учителям.
Гордимся вами, любим вас и ценим!
Удачи, счастья и добра желаем вам.

Минина Е.А.

13.10.2016

Бабушки, бабушки-старушки…

   В тот день, 7 октября 2016 в пермском Досуговом Центре слепоглухих людей было видимо-невидимо. Как осенних грибов в лесу, или как упавших спелых яблок в ...

Премьера фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ в Перми

   25 сентября в Перми в конференц-зале отеля "Жемчужина" состоялась премьера фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ   Около 13 миллионов человек в России имеют ...