DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Спорт
Распечатать

Астраханские сурдлимпийцы готовятся к чемпионату России по футболу

С 18 по 30 июля в городе Самсун (Турция) состоятся XXIII Сурдлимпийские летние игры. Сборная России по спорту глухих планирует выступить во всех видах спорта – всего их 21, сообщает сайт Министерства спорта РФ.

Уже в сентябре Астраханская область примет чемпионат России по футболу, на котором пройдёт смотр кандидатов на включение в состав сборной страны. В команде сейчас играют астраханцы – заслуженные мастера спорта РФ, спортсмены ШВСМ Марат Ширинянц и Евгений Мегедь, сообщает региональный Минспорт.

«Меньше года до Сурдлимпиады – это почти ничего, поэтому вряд ли состав сборной по футболу серьёзно поменяется, – делится прогнозами Ширинянц. – Тем более, что мы успешно выступили на недавнем чемпионате мира и выиграли в Испании первый отборочный матч на Сурдлимпийские игры».

Стоит отметить, что Марат Ширинянц и Евгений Мегедь – чемпионы Сурдлимпийских игр 2013 года.

Отборочные встречи продолжатся в октябре. В Москве россияне встретятся с командой Бельгии.

На Играх 2017 года будет разыграно 216 комплектов медалей. Количество медальных дисциплин увеличено на 13 единиц по сравнению с XXII Сурдлимпийскими летними играми 2013 года, которые прошли в Болгарии.


http://astrakhan-24.ru

06.08.2016

В Казани пройдет чемпионат мира по пулевой стрельбе среди глухих

С 8 по 14 сентября в Казани пройдет Первый чемпионат мира по пулевой стрельбе среди глухих под эгидой Международного комитета спорта глухих (ICSD) и ...

В Красноярске поздравили волейболистов, успешно выступивших на чемпионате мира среди глухих

В правительстве Красноярского края им вручили благодарственные письма.Чемпионат мира по волейболу среди людей с нарушением слуха прошел с 5 по 17 июля в ...