DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Спорт
Распечатать

В Красноярске поздравили волейболистов, успешно выступивших на чемпионате мира среди глухих

В правительстве Красноярского края им вручили благодарственные письма.

Чемпионат мира по волейболу среди людей с нарушением слуха прошел с 5 по 17 июля в американском городе Вашингтон. От Красноярского края выступили представители спортивно-адаптивной школы «Центр адаптивного спорта» Валерия Мансурова и Сергей Цветков. По итогу соревнований им досталось почетное третье место, сообщили в пресс-службе регионального министерства спорта.

5 августа волейболистов и тренеров Инну Толщину и Александра Ситникова поздравил министр спорта края Сергей Алексеев. Он поблагодарил их за проделанную работу, вручил благодарственные письма и выразил уверенность, что красноярские спортсмены смогут достойно представить страну на Сурдлимпийских играх, которые состоятся в 2017 году.

«Совсем недавно мы награждали Валерию Мансурову за победу на первенстве Европы. Она одна из самых юных спортсменок страны в команде. Для красноярского адаптивного спорта это большое достижение. Удачно сложились выступления и для Сергея Цветкова. В 2017 году нас ждут Сурдлимпийские игры, и я уверен, что мы войдем в состав сборной и будем достойно представлять нашу страну на международном уровне», - сказал министр спорта края.

Красноярские волейболисты пообещали, что будут усердно тренироваться, чтобы оправдать возлагаемые на них ожидания.

Добавим, благодарственные письма от минспорта края также получили председатель регионального отделения Всероссийского общества глухих Николай Кондратьев и директор ДЮСШ «Центр адаптивного спорта» Надежда Банникова.


http://1line.info

06.08.2016

Астраханские сурдлимпийцы готовятся к чемпионату России по футболу

С 18 по 30 июля в городе Самсун (Турция) состоятся XXIII Сурдлимпийские летние игры. Сборная России по спорту глухих планирует выступить во всех видах спорта – ...

Серпуховичи завоевали «серебро» по стритболу на турнире в Щёлковском районе

Команда клуба «Равные возможности» приняла участие в открытом турнире по стритболу Щёлковского муниципального района в рамках проекта «Спорт глухих». ...