DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Спорт
Распечатать

В Воронежской области сборная России по футболу среди глухих проведет тренировку

Тренировочное мероприятие сборной команды России по футболу среди глухих пройдет в Таловском муниципальном районе Воронежской области с 22 июля по 3 августа.

В составе национальной сборной шесть воронежских спортсменов: Антон Тарасов, Давид Бородюков, Алик Чумаков, Артем Анисимов, Андрей Хаустов и Максим Стародубцев.

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа». в течение 11 дней для спортсменов запланированы по две тренировки в день, а также три товарищеских встречи: с представителями Таловского района (взрослой и юношеской командной) и командой из Калача.

Тренировочное мероприятие станет последним подготовительным этапом перед I первенством Европы среди юношей до 21 года. Уже 4 августа, российские футболисты приземляться в Варшаве (Польша), где и пройдет турнир.

«Первая встреча запланирована с Турцией 5 августа. Всего же на первенство Европы заявилось девять команд. Мы попали в группу В, с Турцией, Германией, Чехией и Англией. В группе А: Украина, Польша, Швеция и Греция. Соперники безусловно сильные. Но мы настроены попасть в тройку сильнейших», – рассказал один из тренеров национальной сборной Вячеслав Бутько.

Кроме того планируется проведение пресс-конференции с президентом Федерации спорта глухих (г.Москва) Артемом Нестеровым, главным тренером российской сборной по футболу среди глухих Дмитрием Ивановым, вторым тренером национальной сборной (воронежским тренером) – Вячеславом Бутько и, конечно, с самими спортсменами. Также, на встрече ожидается руководитель Управления физической культуры и спорта Воронежской области Владимир Кадурин.


http://www.voronezh-media.ru

23.07.2016

Серпуховичи завоевали «серебро» по стритболу на турнире в Щёлковском районе

Команда клуба «Равные возможности» приняла участие в открытом турнире по стритболу Щёлковского муниципального района в рамках проекта «Спорт глухих». ...

Калужские спортсмены взяли бронзу чемпионата мира по волейболу среди глухих

Пять калужских спортсменок, выступавших за сборную России, стали обладательницами бронзовых медалей чемпионата мира по волейболу среди глухих, который ...