DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Автопробег "ВОЛГА-2016"

23 июня в Тверь прибыла группа участников автопробега "ВОЛГА-2016", посвященного 90-летию Всероссийского общества глухих.

Автопробег "ВОЛГА-2016", организованный Санкт-Петербургским РО ВОГ, пройдет по маршруту Санкт-Петербург–Астрахань–Санкт-Петербург с 22 июня по 5 июля 2016 года. За это время участники автопробега посетят более 9 городов. Остановки для мероприятий и отдыха будут в крупных городах России – в Ярославле, Костроме, Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Казани, Ульяновске, Самаре, Волгограде, Астрахани.

Молодых автолюбителей, во главе с руководителем Павлом Полосиным, встречали члены Тверского РО ВОГ, в том числе и глухие автолюбители. В читальном зале, за чашкой чая, прошла дружеская беседа. Ребята рассказали о себе, о своих увлечениях. И о том, что значит для каждого из них это мероприятие. Наши засыпали гостей вопросами, на которые они охотно ответили. После встречи участники автопробега совершили прогулку по центру городу, ознакомились с местными достопримечательностями, сфотографировались у памятников Афанасию Никитину и Михаилу Кругу. И затем двинулись в путь – в сторону города Углича. А мы посоветовали им по пути посетить Калязин и посмотреть главную достопримечательность города – высокую колокольню затопленного Никольского собора.

Светлана Ибрагимова,
председатель Тверского РО ВОГ
http://www.voginfo.ru

02.07.2016

Житель Алтая тяжело ранил глухую женщину и заявил, что во всем виноваты галлюцинации

Каменский городской суд вынес приговор местному жителю за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью глухой женщине. Мужчина совершил ...

Москва помнит своих чемпионов

Открыта галерея сурдлимпийских чемпионов.В офисе Московской городской организации ВОГ (Селиверстов пер., д.8) открылась выставка, на которой представлены ...