DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Пермь
Распечатать

Караул!.. Спасите нас!..

   7 июня 2016 пермские слепоглухие с сурдопереводчиком Ольгой Кухловой, руководителем Досугового Центра Дианой Якимовой и автором этих строк посетили интерактивную галерею трехмерных картин на ул. Сибирской, 47 а.

   То, что нас встретили не только вежливые, но и загадочно улыбающиеся хозяева этого заведения, было не только странным, но и подозрительным.

   Не успели все мы войти в залы галереи, и осмотреться, как оказалось, что со всех сторон на нас «бросаются» чудовища, от которых нам пришлось бежать, кричать: «Караул!.. Помогите!.. Спасите нас!..» В этом помещении были звери, рыбы, птицы и все пресмыкающиеся, навевающие не только интерес, любопытство, но и ужас. Все - гигантского размера!

   Что с нами было?.. Ольгу Бондареву и Настю Кунгурцеву чуть не проглотил острозубый динозавр. На Анатолия Сухарева, Анну Минину рычал тигр, на Ольгу Кухлову, Розу Шакирову – бурый медведь. Но когда все мы - «человечки» потрепали зверей по холке, погладили по шерстке, звери успокоились. Многих из нас чуть не заклевал сердитый страус. Мы чуть не захлебнулись в штормящем море, чуть не посыпались с ночного неба без парашютов вниз на башни, небоскребы, чуть не упали с хлипкого мостика в бездну с водой, где кишели скорпионы…Многих из нас чуть не проглотила акула, постоянно выпрыгивающая из морских глубин. Перед выходом из галереи все мы, уставшие, попадали на железнодорожные рельсы, и нас чуть не переехал паровоз! К счастью успели вскочить!

   Страшилок было столько, что Владимир Рачкин схватился за сердце и сел на «электрический» стул с гвоздями. Успокоился и пришел он в себя только тогда, когда посидел на зеленой лужайке, и посмотрел на красивый закат… Этот закат таким же образом подействовал и на всех остальных «путешественников».

   После этих ужасов мы плутали в ленточном лабиринте «Джуманджи», и, спасая нас от темноты, где-то в вышине, слабо вспыхивали светлячки. Выйдя из «Джуманджи», мы попали в средневековье, - в лабиринт страха с висельниками, скелетами, отрезанными руками, ногами, вампирами, ведьмаками… Проплутав не так уж мало времени в этом лабиринте, все мы вышли из темноты в свет, вернулись из средневековья в настоящее время.

   - Понравилось?- задала я всем один и тот же вопрос.

   – Во!..- однозначно и наперебой жестами ответили все «путешественники». У всех произошел мощный выброс адреналина. Все были под впечатлением. Другого ответа от них никто и не ожидал.

   Дома я обнаружила, что у меня вышел из строя фотоаппарат. И то, что хороших снимков у меня получилось маловато, - в этом тамошняя нечистая сила виновата!

 Нина Зубова, г.Пермь
 Фото Нины Зубовой и Екатерины Гаммер

29.06.2016

В Кунгуре Пермского края отметили 90-летний юбилей ВОГ

   Есть в Среднем Предуралье в 90 км. от Перми древний город Кунгур. И известен он всему миру не только благодаря ледяной пещере, которая вызывает интерес ...

Диплом в руках

10 июня в Колледже олимпийского резерва Пермского края 5 человек получили Диплом по специальности "Организация сурдокоммуникации".Защита Дипломов, а ...