DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Спорт
Распечатать

Калужский борец завоевал «золото» на первенстве мира

Борец Алексей Скляр завоевал «золото» на первенстве мира.
5 мая в столице Ирана - Тегеране завершилось первенство мира по вольной борьбе (спорт глухих).

На ковре за награды боролись 350 участников из 39 стран. Воспитанник калужской СДЮСШОР «Энергия» Алексей Скляр стал победителем в весовой категории до 97 кг.

http://kaluganews.ru

Ямальские сурдо-борцы стали чемпионами мира

Ямальские спортсмены завоевали золотые и бронзовые медали на Чемпионат Мира по греко-римской борьбе (спорт глухих), который прошел в Тегеране.

В первенстве приняли участие 80 спортсменов из 17 стран. В составе сборной команды России выступали представители Ямало-Ненецкого автономного округа: спортсмены-инструкторы Центра спортивной борьбы (Тарко-Сале) Кирилл Чулков (весовая категория до 59 кг), Андрей Лазукин (весовая категория до 71 кг) и Эдуард Ширазданов (весовая категория до 85 кг).

Кирилл Чулков и Андрей Лазукин одержали победу, а Эдуард Ширазданов завоевал бронзовую медаль, проиграв в поединке за выход в финал укреинскому спортсмену, сообщает пресс-служба ЯНАО.

Чемпионат Мира для ямальских спортсменов стал отборочным этапом на Сурдлимпийские игры 2017 года, которые будут проходить в Турции.


http://www.arctic-info.ru


Воронежские борцы привезли 2 «серебра» с чемпионата мира среди глухих

Воронежские борцы привезли 2 «серебра» с чемпионата мира среди глухих

Он проходил с 1 по 9 мая в Тегеране.

Братья Егор и Николай Степанов завоевали по серебряной медали на втором чемпионате мира греко-римской и вольной борьбе среди глухих и слабослышащих юниоров, сообщается на страничке СДЮШОР №10 в соцсети в пятницу, 13 мая. Первенство проходило с 1 по 9 мая в Тегеране (Иран) и собрало около 200 борцов из 20 стран.

Братья Степановы – воспитанники СДЮСШОР №10 – выступали в составе сборной России. Егор взял «серебро» в весовой категории до 46 кг, Николай – в весовой категории до 69 кг.


https://riavrn.ru

15.05.2016

Нижегородские спортсмены показали отличные результаты на чемпионате России по настольному теннису среди глухих

Нижегородские спортсмены показали отличные результаты на чемпионате России по настольному теннису среди лиц с нарушением слуха, который проходил в Казани ...

В Балашихе состоялся Кубок МАГМО по боулингу среди инвалидов по слуху Московской области

В боулинг-центре «Галион» (г. Балашиха) состоялся Кубок МАГМО по боулингу среди инвалидов по слуху Московской области.В Кубке приняли ...