DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Спорт
Распечатать

Спортсменка из Калининграда Дарья Загодиренко выиграла золото и бронзу Чемпионата Европы по лёгкой атлетике

Легкоатлетка из Калининграда выиграла золото и бронзу Чемпионата Европы среди спортсменов с нарушением слуха.

Крупнейшие континентальные соревнования по лёгкой атлетике среди глухих проводились в Польше. На крытом манеже Торуни соревновалось около 80 представителей Великобритании, Германии, Испании, Финляндии, Турции, Чехии, Словении, Словакии, Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Белоруссии и России.

В составе национальной сборной нашей страны выступила заслуженный мастер спорта Дарья Загодиренко.

Представительница региональной комплексной специализированной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта удачно финишировала в двух видах соревновательной программы, отличившись как индивидуально, так и в составе эстафетной четвёрки.

Воспитанница Александра Григорьева и Владимира Слушкина достигла успеха в профильной дисциплине "бег с барьерами". На дистанции 60 метров она финишировала третьей.

Золотую медаль Дарья Загодиренко завоевала вместе с подругами в команде России - в эстафете 4x400 россиянки оказались быстрее всех, опередив в тройке сборные Белоруссии и Польши. Отметим, что всего на юбилейном пятом чемпионате Европы разыгрывался 21 комплект наград, из которых около половины выиграла сборная нашей страны.

Теперь талантливая легкоатлетка из Калининграда продолжает подготовку к главному старту года - чемпионату мира, который в июле примет Болгария.


http://39rus.org

26.03.2016

Приглашаем на ежегодный пейнтбол среди глухих "Быть сильным, быть смелым, быть первым - 3!"

Приглашаем любителей и опытных игроков на ежегодный спортивный пейнтбол среди глухих "Быть сильным, быть смелым, быть первым - 3!", который состоится 23 апреля ...

Снова на пьедестале. Сургутянка Анастасия Рябинина выиграла серебро чемпионата России среди глухих

Юная сургутская сноубордистка Анастасия Рябинина снова на пьедестале. На этот раз экстремалка везет домой из Ленинградской области серебро чемпионата ...