DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Спорт
Распечатать

Южноуральская спортсменка выиграла «золото» первенства страны по настольному теннису глухих

С 14 по 20 марта 2016 г. в универсальном зале спорткомплекса «Мордовия» в Саранске прошло первенство России по настольному теннису среди инвалидов по слуху, сообщили в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту.

В соревнованиях приняли участие лучшие команды из 11 регионов России. Челябинскую область представляла команда школы олимпийского резерва «Юпитер» по настольному теннису в составе шести спортсменов. По итогам командного первенства южноуральские девушки стали серебряными призерами, уступив команде из Чувашской республики. Команда юношей заняла седьмое место.

В женском парном разряде челябинская спортсменка Алена Лопина в тандеме с Анастасией Сельциной (Оренбургская область) выиграла «золото» состязаний. Также удачно Алена сыграла и в смешанном парном разряде с Егором Астафьевым (Нижегородская область) и стала победителем первенства России. В итоге Алена Лопина (тренер Константин Попов) вошла в состав сборной команды России по настольному теннису и отобралась на первенство мира среди глухих.


http://pravmin74.ru

Оренбургские теннисисты заняли II общекомандное место на всероссийских соревнованиях по спорту среди глухих

В Саранске прошли соревнования первенства России по спорту среди глухих (настольный теннис). В них приняли участие около 100 спортсменов с всей страны.

По итогам турнира Оренбургская область заняла второе общекомандное место. В состав команды вошли Назарев Данил, Яковлев Никита, Мансуров Виктор и Жеуров Владислав.

В парном разряде у юношей Яковлев Никита (Оренбургская область) и Косткин Александр (Краснодарский край) заняли второе место, а Мансуров Виктор (Оренбургская область) и Петров Стас (Чувашия) заняли третью строчку.

В парном разряде среди девушек первое место заняли Сельцина Настя (Оренбургская область) и Лопина Алена (Челябинск).


http://vestirama.ru

26.03.2016

Снова на пьедестале. Сургутянка Анастасия Рябинина выиграла серебро чемпионата России среди глухих

Юная сургутская сноубордистка Анастасия Рябинина снова на пьедестале. На этот раз экстремалка везет домой из Ленинградской области серебро чемпионата ...

Тюменский легкоатлет Даниил Баганов завоевал два «золота» на чемпионате Европы

На чемпионате Европы по легкой атлетике среди глухих и слабослышащих спортсменов отличился тюменец Даниил Баганов. Он завоевал две золотых медали на ...