DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Спорт
Распечатать

Кубок "Статус". 12 марта завершился турнир по пейнтболу.

Зарегистрироваться в Инвестиционной компании "Статус" можете здесь.

Интервью с Алексеем Макаровым

Алексей Макаров, из Нижнего Новгорода, с друзьями приехал в Москву на пейнтбольный турнир, организованный Грачевым Алексеем и Ширкиным Максимом при финансовой поддержке компании МПО «Статус» (МПО «Статус» - компания, направленная на рост благосостояния пайщиков. – Прим. ред.) Стал лучшим игроком турнира. Еще один неслышащий пейнтболист? И как он оказался в Москве? Итак, интервью об этом...

- Как вы познакомились с таким видом спорта, как пейнтбол?

Мы с друзьями увидели рекламу, решили на прокате попробовать поиграть в пейнтбол. Сразу понял, что это мое, и, уже не раздумывая, купил себе необходимое снаряжение. Таким образом, играю в пейнтбол уже шестой год, больше со слышащими. Неоднократно занимал призовые места. Чаще играю в тактике, хотя в спорте намного интереснее. Но, к сожалению, в Нижнем Новгороде редко проводятся такие мероприятия, как спортивный пейнтбол.

- А какими судьбами вы, из Нижнего Новгорода, оказались в Москве, и на пейнтбольном поле?

Еще в прошлом году случайно на сайте узнал, что существует пейнтбол среди глухих в Москве. Стало интересно, раздобыл номер телефона Алексея Грачева, но как-то руки не доходили связаться с ним. Можно сказать, что благодаря компании МПО «Статус», я реализовал свое желание. В январе этого года наш друг Алексей Алипов пригласил меня в компанию МПО «Статус, он же и говорил, что пайщики «Статуса» тоже играют, и он же в Москве связался с организаторами турнира, Грачевым Алексеем и Ширкиным Максимом, и пошло поехало. Сразу собрал своих друзей, Мухаметжанова Рафека и Гуляева Дмитрия, и на машине рванул в Москву. Кстати, мои друзья впервые поиграли в пейнтбол. И им понравилось!

- Не заблудились в Москве? Как вас встретили москвичи?

Нашли «Арену» мы быстро, благодаря навигатору. Так получилось, что мы приехали раньше всех. Бродили по «Арене», ждали ребят. Первым нас встретил игрок Кобры, Макс Белый, пообщались. Попозже появились организаторы турнира, а затем подтянулась толпа игроков. Не успевал даже поздороваться со всеми. Ребята отличные!

- Вы, получается, впервые играли в спортивном пейнтболе, в котором приняли участие много неслышащих людей?

В принципе, да. У вас, в Москве, больше народу. В Нижнем играл среди глухих, до 20 человек. Думаю, что можно было и больше, надо только организовать.

- Расскажите о самой игре, что вам больше запомнилось? Битва была тяжелой?

Первые две игры мы уверенно шли к победе. В нашей команде, играли братья Васильевы, москвичи. Так в третьей игре они сказали, что противник, дескать, слабый. И что мы с легкостью одержим победу. В итоге на поле остались двое оппонентов и я один. Пытался держать оборону, но в итоге получил шар в лоб. Вывод – даже слабых противников недооценивать нельзя. В общем, игры были очень хорошие, противники не слабые, стрелялись как надо. А вот команда «Железка», которая состояла из большинства игроков «Кобры» на отлично поработала, неудивительно, что они заняли первое место. Мы с друзьями получили большое удовольствие от игры, и наше третье место – тоже приятный бонус. Да и мне вручили, как лучшему игроку турнира, памятный кубок. Это уже вдвойне приятно! Низкий поклон МПО «Статусу», за то, что эта компания спонсировала турнир. Играли бесплатно, и, конечно, кубки красивые!

- Насчет первого и третьего места ясно, а что насчет второго места?

Второе место досталось команде «Статус».

- Вы бы еще раз приехали в Москву на подобный турнир, несмотря на дальнее расстояние? И почему?

Мы хотим играть. К тому же, я еще фанат пейнтбола. Во-вторых, хочу показать, что Нижний Новгород тоже умеет воевать!

- Что вы пожелаете нашим читателям?

Дорогие читатели! Возьмите в руки маркера, маски и в бой! Мир пейнтбола очень интересен! Не пожалеете. Играйте! Новичкам желаю удачи в игре, а опытным – дальнейшей карьеры!

Автор Репортаж-интервью Анна Ками
Фото: Media Headshot, Грачев Алексей.
Видео: Алексей Грачев.

Зарегистрироваться в Инвестиционной компании "Статус" можете здесь.

22.03.2016

Волгоградский сурдлимпийский чемпион с новой международной наградой

В польской Торуни финишировал зимний чемпионат Европы-2016 по легкой атлетике в закрытых помещениях среди инвалидов по слуху (спорт глухих), который вновь ...

Тхэквондисты Дагестана выступят на чемпионате России среди глухих спортсменов

Сборная Дагестана по тхэквондо в составе 8 спортсменов выступит на чемпионате России среди глухих, который пройдет 17-19 марта в Таганроге, сообщили РИА ...