DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Глухая пенсионерка спустя полтора года получит паспорт РФ

Мытарствам Елены ТИМОФЕЕВОЙ спустя полтора года пришел конец. В УФМС положительно решен вопрос о предоставлении пенсионерке российского гражданства.

Как стало известно редакции «Одинцово-ИНФО», пенсионерке выдадут долгожданный паспорт РФ, и она станет полноценным гражданином своей страны. И как минимум сможет получать пенсию, без которой 64-летней глухонемой пенсионерке прожить крайне сложно.

В четверг Елена Тимофеева вместе со своей родственницей и главной помощницей Галиной БАТАЕВОЙ снова пойдут в паспортный стол, но этот визит, в отличие от предыдущих, станет радостным. Да, нужно еще уточнить кое-какие детали, принести фото, но это такая мелочь по сравнению с тем, что женщины пережили за последние полтора года!

Возможно, что процедура для Елены Тимофеевой пройдет ускоренно. Есть вероятность, что ей не придется выжидать документ два месяца, как это обычно происходит в случае получения паспорта по месту обращения. Ведь ситуация с Тимофеевой получилась нестандартной, и пожилой женщине, которая полтора года скитается по родственникам, могут пойти навстречу и в этом.


http://www.odintsovo.info



Подробнее: http://www.odintsovo.info/news/?id=51108

08.03.2016

Воспитанники "Солнышка" встретили гостей из интерната для глухих

Фото предоставлено ГБСУ СО МО "Филимонковский детский дом-интернат"Во время встречи воспитанников Филимонковского детского дома-интерната «Солнышко» с ...

Псевдоглухие мошенники продают флажки у здания областной полиции

Псевдоинвалиды выбирают жертву из числа прохожих и пытаются продать ей флажок.Фото: Кирилл НифановЛжеинвалиды вышли на заработок сегодня сразу в двух ...