DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

В Саратове провели молебен для глухих

В Саратове провели молебен для глухих1 марта. Саратов. По информации пресс-службы Саратовской епархии 28 февраля в Саратове для глухих прихожан отслужили молебен с сурдопереводом. По свершении молебна была освящена икона «Исцеление глухонемого», а сам молебен с сурдопереводом состоялся в храме во имя святых равноапостольных Мефодия и Кирилла.

Для глухих прихожан сурдоперевод осуществили ведущий специалист Саратовского отделения Всероссийского общества глухих Ольга Малетина и слушатели курсов языка жестов. Свершил молебен священник Андрей Солодко, сотрудник миссионерского отдела Саратовской епархии.

Планируется, что молебны перед этой иконой будут проводиться по воскресеньям в 15:00 часов, а организаторы курсов языка жестов планируют проводить с сурдопереводом даже Божественные литургии. Напомним, что ещё в 2014 году литургия с сурдопереводом впервые состоялась в Пензе.


http://www.zyorna.ru

08.03.2016

Смерть из розетки

Все прошедшее воскресенье жители дома №32 по ул Чернышевского в Серпухове искали, от чего в квартире стоит такой смрад. Открыли все форточки, обнюхали все ...

Пьяная компания избила и ограбила глухого сыктывкарца

Пока мужчина наносил побои инвалиду, его приятельница умыкнула у потерпевшего деньги и золотые уркашенияОтделом дознания УМВД России по г.Сыктывкару ...