DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Пермь
Распечатать

Людей неинтересных в мире нет…

В пермском отделении на Казахской,71 ГКБОУ «Школа-интернат для детей с ОВЗ» стартовал цикл творческих встреч с интересными людьми. Мероприятие проводится в рамках празднования 95-летнего юбилея пермской школы с целью познакомиться с неслышащими людьми, успешно реализовавшими себя в обществе.

18 февраля у нас в гостях побывали замечательные гости – прихожане православной общины глухих и слабослышащих при Свято-Троицком Стефановом мужском монастыре.

Нет, наверное, человека, который не знал бы произведение «Снежная королева» замечательного сказочника Г.Х. Андерсена. Поучительную сказку, рассказывающую о доброй, честной и бесстрашной девочке Герде, которая спасла из ледяного плена самой Снежной королевы мальчика Кая, можно прочесть в книге, посмотреть на киноэкране или в мультфильме.

Нашим детям посчастливилось посмотреть театрализованную сказку «Снежная Королева», которую подготовили прихожане из православной общины глухих и слабослышащих. Представление очень понравилось ребятам, игра артистов была эмоциональной, запоминающейся. Музыка, танцы добавили праздничности, яркости в постановку. Спектакль не оставил равнодушными ни детей, ни взрослых. Зрители, затаив дыхание, увлечённо следили за приключениями героев сказки. Артисты ещё раз показали ребятам, что хороших людей больше, чем плохих, что никогда нельзя терять надежду, что, если ты силён духом и не теряешь надежды, то в твоей жизни обязательно случится чудо.

После представления завязалась оживлённая беседа с нашими гостями. Присутствовавшие на встрече педагоги и учащиеся задавали вопросы артистам. Прихожане рассказали, что помимо художественной самодеятельности они занимаются в кружке «Мастерица», проводят различные благотворительные мероприятия, направленные на помощь детским домам и приютам, совершают паломнические поездки в разные города Пермского края и России.

После беседы школьники ещё долго не отпускали гостей, уж очень им понравились они. Встреча получилась тёплой и интересной. Ребята будут ждать новых интересных встреч с этими людьми. Такое событие прошло в стенах отделения впервые и, конечно, запомнится детям надолго.

Выражаем благодарность прихожанам православной общины глухих и слабослышащих при Свято-Троицком Стефановом мужском монастыре, а также руководителю Волхонской Надежде, желаем всем крепкого здоровья и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Минина Елена Аркадьевна

20.02.2016

Привет тебе, мой новый друг!

   В условиях развивающегося мира вопрос о роли социализации детей с ограниченными возможностями приобретает всё большую остроту.   Дети с ...

Шоколадная выставка в Перми

   Сегодня пермские пенсионеры посетили сладкую экспозицию - Музей шоколада Nikolya, который разместился в Центральном выставочном зале в Перми.   ...