DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Спорт
Распечатать

В Мариуполе потерялся глухой ребенок

Вчера на ул. Куприна в районе "ПортCity" в трамвае обнаружили 8-летнего мальчика.

Об этом 0629 сообщили очевидцы.

Пассажиры стали выходить из трамвая и увидели ребенка, который никак не мог пояснить, кто он. Мальчик оказался глухим.

Мариупольцы вызвали "скорую". А медики доставили ребенка в Жовтневое отделение полиции.

В пресс-службе Мариупольского отдела полиции 0629 сообщили, что сначала в полицию поступило сообщение от женщины о том, что на улице Блажевича в Ильичевском районе ходит маленький ребенок без присмотра взрослых. Больше всего заявительницу насторожил внешний вид мальчика, он был одет по-летнему (футболка, шорты, а на ногах носочки). Прохожие попытались его остановить, но он быстро запрыгнул в отъезжающий трамвай.

Валерий Шаповалов, курирующий работу с несовершеннолетними Мариупольского отдела полиции, рассказал, что благодаря внимательным горожанам был установлен возможный маршрут движения беглеца. Правоохранители распределили район на участки и выставили наряды в возможных местах появления ребенка. В результате проведенных мероприятий ребенок был найден на остановке общественного транспорта в районе ТК «Порт-сити».

В данный момент установлена мать мальчика, с ней будет проведена профилактическая беседа и составлен административный протокол по ст.184 «Невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей» КУоАП.

Как выяснилось позже, в этот день он остался на попечение няни, а его мать находилась на работе. Пока женщина отвлеклась по бытовым вопросами, мальчик незаметно вышел из дома. Причины своего поступка 8-летний беглец не поясняет, так как немного напуган происходящим. В отношении него противоправных действий совершено не было. Ранее ребенок таких проступков не совершал, семья в поле зрения правоохранителей не попадала.

1453448711-photo_2016-01-22_09-42-49

http://www.0629.com.ua

27.01.2016

Ровенские спасатели сняли с крыши девятиэтажки глухого мужчину

Сегодня в 03:18 к ровенских спасателям поступило сообщение от жителей улицы Дундича о том, что на крыше балкона девятого этажа находится молодой человек, ...

Стреляющий Бетховен

24-летний Кирилл МИШТАНОВСКИЙ – единственный в мире неслышащий спортсмен, который выступает за профессиональную команду по пейнтболу и сейчас является ...