DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Пермь
Распечатать

Пермские пенсионеры проводили 2015 год

Традиционный праздничный новогодний вечер для пенсионеров – это повод встретиться, пообщаться, отвлечься от повседневных забот, поздравить друг друга с Новым годом. Добрая и искренняя атмосфера царила в зале общественного центра "Андроновский" задолго до начала мероприятия. Нина Акимова на входе встречала гостей праздника своими поделками - вязанными игрушками, среди которых были и обезьянки, и колобки, и даже сумочки. И держа в руках ее обезьянок сразу поднималось настроение и предчувствие сказочного праздника.

Открыли праздник в назначенный час Снегурочка и Дед Мороз, которые поздравили всех с наступающими праздниками и пожелали, в первую очередь, здоровья и долголетия.

С неподдельным интересом смотрели ветераны на замечательное выступление своих же товарищей в сценке "Привет от удава", где мартышка никак не могла понять, почему ей передаёт привет удав, а она его никак не ощущает. И только после личной встречи с удавом она поняла, что "Привет!" может придавать силы духа, радость жизни и его невозможно потрогать руками.

Эстафету "мартышкиной" темы приняла самая мудрая и уважаемая Мария Борисовна Кузвачева, которая приготовила кроссворд на тему символа наступающего года - Обезьяны. А разгадывать кроссворд пригласили Котельникову Валентину, т.к. она одна из всех присутствующих оказалась рожденной в год Обезьяны(1954 г.).

Следующий игровой момент на празднике успешно реализовала Тамара Азанова, которая поздравила всех присутствующих фразой "С Новым годом!", произнося ее 16 раз и каждый раз меняя выражение лица.

Далее две пары из зрителей соревновались в "мандариновом" марафоне: при участии двух рук в паре ( две другие были за спиной) им надо было почистить мандарины, разложить их по долькам и потом скормить их друг другу. Во время проведения марафона зрители от души повеселились, а участники тАААк наелись мандарин, что в ближайшее время будут их обходить стороной даже в магазинах.

Сыропятова Ирина Сергеевна приготовила свое испытание для желающих: кто быстрее на бельевой веревке развесит по буквам фразу "С Новым годом!" В "бой" рванули Нелли Симонова и Нина Зубова. Они справились! Да только Нелли Николаевна развесила фразу слева направо, вопреки законам правописания, чем развеселила зрителей.

Ближе к завершению вечера любой желающий смог поздравить в стихотворной форме всех и каждого, за что из рук Снегурочки получал новогодние украшения.

В финале праздника Снегурочка и Дед Мороз отметили памятными подарками весь актив Совета ветеранов, который на протяжении всего 2015 года помогал в проведении всех мероприятий, это Кузвачева М.Б., Симонова Н.Н., Сыропятова И.С., Щёткина Н.И., Жужгов А.А.. И "идейный вдохновитель " ветеранов - Татьяна Петровна Елина также получила подарок от Дедушки и благодарные аплодисменты зрителей.

А для всех зрителей полученный заряд бодрости и оптимизма стал одним из прекрасных подарков в эти предновогодние дни. Пенсионеры отметили, что эти праздники им очень нравятся, так как они дают заряд энергии.

С Новым годом и до новых встреч, пусть ваши встречи всегда будут такими же добрыми и душевными!

Всем желаю настроенья,
Силы, бодрости, движенья.
Жить активно, с огоньком.
И тогда ещё "гульнем"!

Гладких Полина
Фото: Гладких П., Елина Т.

25.12.2015

Чтобы город был доступным

 Сюжет пермской телекомпании «Урал-Информ» от 28.12.2015 г. "Чтобы город был доступным". http://www.uitv.ru   ...

Специалисты пермского МФЦ успешно изучают язык жестов

   Госслужащие изучили язык жестов. Нигде в России подобного опыта нет.   "Прямо вот все репетировала перед зеркалом, "- улыбаясь говорит ...