DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Спорт
Распечатать

Сахалинские спортсмены вошли в число призеров в IV Всероссийской зимней Спартакиады глухих

Сахалинские спортсмены брат и сестра Карина и Кирилл Гайдамащук успешно выступили на Всероссийской зимней спартакиаде, в которой приняли участие спортсмены с ограниченными возможностями. Об этом РИА «Сахалин-Курилы» сообщилив СРО Специальная Олимпиада России.

В дисциплине слалом Карина стала первой, а Кирилл финишировал десятым. В слалом-гиганте Карина заняла второе место, а ее брат стал седьмым.

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту участвуют в соревнованиях такого уровне второй раз. Тренер ребят – Владимир Ополев.

В Миасс на горнолыжный курорт «Солнечная долина» съехались более 230 участников со всей России: Южного Урала, Москвы, Санкт-Петербурга, Сахалина, Алтая, Красноярского края, Башкортостана, Татарстана, Удмуртии и Сахалинской области.

Соревнования проходили на нескольких площадках. Первая площадка: В Челябинске на Ледовой арене «Уральская молния» определили сильнейших керлингистов. Лыжные гонки состоялись на одном из стадионов в Златоусте. И наконец, в «Солнечной долине» под Миассом собрались лыжники и сноубордисты.


http://skr.su

21.12.2015

Турнир по мини-футболу среди инвалидов по слуху впервые прошёл в Калуге

Минутой молчания участники турнира почтили память калужанки, серебряного призёра Сурдлимпийских игр Яны Будюкиной. Она трагически погибла летом этого ...

Волгоградский стрелок-сурдлимпиец завоевал золотую медаль

 В Белгороде определили медалистов среди инвалидов по слуху (спорт глухих) на Кубке России по пулевой стрельбе из пневматического оружия Свои ...