DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Спорт
Распечатать

Югорчанка завоевала «серебро» финала Кубка России по сноуборду

Югорчанка Анастасия Рябинина приняла участие в Финале Кубка России по сноуборду среди глухих и слабослышащих спортсменов. Соревнования проходили с 11 по 17 декабря в городе Красноярске.

В программу соревнований входили параллельный гигантский слалом, параллельный слалом, борд-кросс, флоуп-стайл. В соревнованиях принимали участие спортсмены из четырех регионов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Югры.

В итоге, семнадцатилетняя Анастасия Рябинина заняла вторую ступень пьедестала в параллельном гигантском слаломе, уступив доли секунды на трассе москвичке Анне Сурмилиной, сообщили в Центре адаптивного спорта Югры.

По словам тренера Анастасии, призовое место на Кубке России серьёзно укрепило ее позиции как кандидата в сурдлимпийскую сборную страны. Впереди у спортсменки учебно-тренировочные сборы и подготовка к чемпионату России, который будет проходить в марте 2016 года.


http://ugranow.ru

21.12.2015

Виталий Оботин: за наши достижения нас ждет достойная награда

Владивосток, ИА Приморье24. На этот раз мы расскажем о спортсмене Виталии Оботине, который представлен к награде за укрепление здорового образа ...

Стрелки Бурятии завоевали медали на Кубке России среди спортсменов с нарушением слуха

C 10 по 15 декабря 2015 года в Белгороде прошел Кубок России по пулевой стрельбе (спорт глухих), на котором мастера спорта РСДЮСШОР Анатолий Гаськов и Цыпелма ...