DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Пермь
Распечатать

«День варенья» у самого доброго Дедушки всех детей

Наш любимый Дед Мороз
Праздник отмечает.
День рождения сегодня
Дедушка справляет.

В день такой ему и нам
Мы желаем счастья.
Сказке доброй и простой
В жизни состояться.

А вы знаете, что в календаре знаменательных дат есть одна замечательная дата -18 ноября. Да-да, ежегодно 18 ноября всеми любимый не только детьми, но и взрослыми добрый сказочный волшебник — Дед Мороз празднует свой день рождения у себя на родине - в Великом Устюге. Считается, что в этот день зима вступает в свои права. А вот год рождения Деда Мороза не назовёт ни один историк. Никто не знает, когда Дед Мороз появился на свет. Учёным, изучающим фольклор, удалось лишь выяснить, что Деду Морозу – более двух тысяч лет!

Дед Мороз – любимый дедушка всех ребят, поэтому воспитанники отделения на Казахской, 71 не могли остаться в стороне.

Ребята 2а класса с учителем Вечтомовой И.Ю.совершили замечательную виртуальную экскурсию по резиденции Деда Мороза, познакомились с его родиной, восхищались красотой волшебного терема, удивлялись количеству писем, которые приходят на почту Деда Мороза. А ещё увидели братьев и друзей Деда Мороза: белорусского Деда Зюзю, якутского Чисхана, карельского Паккайне, английского Санта Клауса, немецкого Санта Николауса, французского Пэр Ноэля, итальянского Бобо Натале с феей Бефаной, узбекского дедушку Кербобо и других новогодних волшебников. В конце занятия дети написали письма знаменитому дедушке, где поздравили его с Днём рождения, пожелали ему здоровья и долгих лет жизни.

Ученики 4б класса совместно с педагогом Верховой Л.В. в своих поздравлениях просили Дедушку Мороза не стареть и не болеть.

Самые маленькие внучата, учащиеся 0,1б и 2б класса, вместе с учителем Надымовой И.И. и воспитателем Юферевой И.М. нарисовали Деда Мороза таким, каким они его себе представляют.

Учащиеся 5а класса под руководством воспитателя Носковой С.Г. написали небольшие рассказы о Дедушке Морозе и оформили стендовую экспозицию на первом этаже интерната.

Ребята 6б и 7б классов, воспитанники Дьяконовой Е.В., нарисовали поздравительные открытки и написали письма. Кто-то попросил подарки, а кто-то просто поздравил Дедушку с наступающим Новым Годом.

Оказывается, что в чудеса верят не только малыши, но и старшеклассники, с большим энтузиазмом принявшие участие в праздновании дня рождения Деда Мороза. Одни написали письма с рассказами о себе и о своих мечтах, другие изготовили поделки «Наш любимый Дед Мороз». Все работы выставлены в фойе школы.

Друзья, кто не успел поздравить, могут написать письма по этому адресу: 162390, Россия, город Великий Устюг, Деду Морозу.

Минина Елена Аркадьевна

20.11.2015

Особенный день

   15 октября – Международный день белой трости. Это не праздник, а повод сказать всем, что в этом мире, среди нас есть незрячие и слепоглухие люди, ...

Завершился проект "Слышать сердцем"

   В Перми завершилась реализация проекта «Слышать сердцем» – победителя конкурса «Православная инициатива 2014 - 2015" в номинации "Культура".   С 2013 ...