DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Спорт
Распечатать

На чемпионате России по футболу среди инвалидов по слуху волгоградцы завоевали «бронзу»

На чемпионате России по футболу среди инвалидов по слуху (спорт глухих) волгоградцы завоевали «бронзу»

Борьбу за медали в Астрахани вели девять футбольных команд. Для однокругового первенства, а затем и матчей плей-офф участникам понадобились почти две недели непростых, непредсказуемых, принципиальных и порой сложных для судейства матчей. Волгоградская дружина, представляющая региональный ЦСП по адаптивным видам спорта и ведомая главным наставником Сергеем Фомиченко, постаралась провести чемпионат так, как и положено спортсменам, претендующим на пьедестал почета.

Волгоградцы хорошо сыграли на групповом этапе, но уступив в полуфинале команде Северной Осетии сборная волгоградской области в напряженном поединке за третье место со счетом 4:2 вырвала победу у представителей Астрахани.

Сейчас у наших спортсменов небольшой отдых, но вот следующий сезон будет весьма насыщенным. В будущем году у российских футболистов начинается прямая подготовка к Судлимпийским Играм-2017, которые пройдут в Турции. Отборочный раунд стартует в апреле в Испании, а кроме того наших соотечественников ждет еще в конце июня чемпионат мира-2016 в итальянском Салерно.

http://riac34.ru

16.10.2015

Тамбовчане стали чемпионами мира по греко-римской борьбе

Тамбовские спортсмены привезли с соревнований три медали. Чемпионат и первенство Европы по греко-римской борьбе среди спортсменов с проблемами слуха ...

Таэквондисты Узбекистана получили три «бронзы» на Играх глухих в Тайване

Призерами Азиатско-Тихоокеанских Игр глухих стали Даврон Хидиров, Гулмира Дадажонова и Махфуза Курбанова.Таэквондисты Узбекистана завоевали три ...