DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Спорт
Распечатать

Таэквондисты Узбекистана получили три «бронзы» на Играх глухих в Тайване

Призерами Азиатско-Тихоокеанских Игр глухих стали Даврон Хидиров, Гулмира Дадажонова и Махфуза Курбанова.

Таэквондисты Узбекистана завоевали три бронзовые медали на восьмых Азиатско-Тихоокеанских Играх глухих в Тайоюане (Тайвань).

Как сообщили «Газете.uz» в пресс-службе Национальной паралимпийской ассоциации, призерами Игр стали Даврон Хидиров (вес до 58 кг), Гулмира Дадажонова (до 47 кг) и Махфуза Курбанова (до 57 кг).

Азиатско-Тихоокеанские Игры глухих собрали 1500 спортсменов из 25 стран региона. В программу Игр вошли такие виды спорта глухих, как легкая атлетика, бадминтон, велоспорт, футбол, боулинг, футзал, дзюдо, настольный теннис, плавание, таэквондо, теннис и баскетбол.

Азиатско-Тихоокеанские Игры глухих проводятся под патронажем Международного комитета по спорту глухих, признанным Международным олимпийским комитетом.


http://www.gazeta.uz

09.10.2015

На чемпионате России по футболу среди инвалидов по слуху волгоградцы завоевали «бронзу»

На чемпионате России по футболу среди инвалидов по слуху (спорт глухих) волгоградцы завоевали «бронзу»Борьбу за медали в Астрахани вели девять футбольных ...

В Австрии прошёл ЧЕ по настольному теннису среди слабослышащих спортсменов

В Австрии прошёл 13-й чемпионат Европы и первое первенство Европы по настольному теннису среди глухих.Сборная России выступила и в чемпионате, и в ...