DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Пермь
Распечатать

День знаний в пермской школе.

1 сентября 2015 года в двух пермских отделениях (на Бушмакина, и на Казахской) ГКБС(К)ОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей 1, 2 вида» состоялись торжественные линейки, посвященные началу учебного года.

1 сентября – это начало отсчета для школьников и педагогов. А еще это особенный день, когда местом встречи становиться любимая школа. В этот день школа тонула в улыбках и цветах.

Главные виновники праздника - это первоклассники. Радость, неуверенность, восторг, растерянность, уныние, усталость, веселье, непонимание, тревогу мы видим на лицах этих маленьких людей. Для них всё впервые. Они долго ждали этого момента, и вот он наступил. Первоклашек встречают, как героев дня - вспышками фотоаппаратов, подарками, поздравлениями и объятиями. Осталось только привыкнуть к новой роли – роли первоклассника. Нарядные и чуть-чуть повзрослевшие за лето старшеклассники смотрят на малышей, вспоминая себя. До конца не могут осознать, что для них этот школьный год - последний. 1 сентября – это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге.

С приветственными словами и теплыми пожеланиями к присутствующим обратились руководитель отделения на Казахской - Данилова Светлана Евгеньевна и заместитель директора по учебно-воспитательной работе на Бушмакина - Архипенкова Тамара Владимировна. Они поздравили всех с праздником – с Днем знаний и началом интересного жизненного пути.

И теперь впереди: для будущих выпускников – время задуматься о предстоящих испытаниях, которые их ожидают в этом году, для учителей – еще одна ступень в совершенствовании своего мастерства, а для первоклашек – новый мир знаний и дорога в будущее.

Волнительно и трогательно прозвенел первый школьный звонок на первый в этом учебном году урок. Этот звонок положил начало интересному, познавательному путешествию длинною в год! Желаем учителям всегда оставаться такими же добрыми, умными, строгими, справедливыми, родителям – огромного терпения, а нашим любимым деткам хочется пожелать: «Ни пуха, ни пера!»

Пермское РО ВОГ

14.09.2015

День здоровья и День туриста в пермской школе

    15 сентября 2015 года в отделении, расположенном по адресу Бушмакина, 20 ГКБС(К)ОУ ГКБС(К)ОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная ...

Пермяки открыли творческий сезон 2015-2016 г.г.

"Творчество заразительно. Распространяйте его."Альберт Энштейн   Уже стало традиционным уход самодеятельных артистов Пермского РО ВОГ, а точнее ...