DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Спорт
Распечатать

Саратовцы привезли девять медалей с мирового чемпионата

Саратовцы вернулись с чемпионата мира по плаванию спорта глухих, который проходил в Техасе, в городе Сан-Антонио с 17 по 23 августа. Там побывали трое наших спортсменов: Илья Тришкин, Илья Лукьянов и Андрей Живаев, и сегодня в 16.45 ребята приземлились в саратовском аэропорту.

Встречали молодых людей как героев: спортсмены привезли сразу двять медалей. Так, в первый соревновательный день спортсмен "Саратовского областного спортивного центра развития адаптивной физической культуры и спорта" Иван Тришкин завоевал две золотых медали: сначала выиграл дистанцию 100 метров баттерфляй, а затем взял "золото", причем с мировым рекордом, в составе мужской эстафеты 4 по 100 метров. 22 августа Тришкин завоевал еще и бронзу на дистанции 200 метров.

Воспитанник школы "Реабилитация и физкультура" Илья Лукьянов тоже вернулся с медалями, на его шее блещут "серебро" и "бронза". А третий спортсмен из Саратова, Андрей Жеваев, привез три серебряные и одну золотую в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем. В аэропорту нашу делегацию победителей встречали родственники и близкие с охапками цветов.

"Уровень этого чемпионата мира был гораздо выше, чем в прошлом году. Ребята справились блестяще. Мы испытываем большую радость и гордость. Конкуренция была сильная. Наши ребята проиграли спортсмену, которому было не стыдно проиграть – Маркусу Титусу. Впереди Кубок России в ноябре, а в 2016 году Кубок Европы в Италии – будем готовиться", – сообщила тренер ребят Галина Филиппова.


http://www.saratovnews.ru

31.08.2015

Спортивный праздник, посвященный Дню Москвы

  Информационная поддержка:НАЖМИТЕ ТУТ!!!Заявка    Соревнования проводится "06" сентября  2015 года в Государственном автономном учреждении ...

Сборная КЧР стала лидером Всероссийского спортивного фестиваля для слабослышащих

Сборная школы-интерната для слабослышащих из Черкеска (Карачаево-Черкесия) стала победителем в общекомандном зачете на Всероссийском спортивном ...