DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Спорт
Распечатать

Сборная КЧР стала лидером Всероссийского спортивного фестиваля для слабослышащих

Сборная школы-интерната для слабослышащих из Черкеска (Карачаево-Черкесия) стала победителем в общекомандном зачете на Всероссийском спортивном фестивале, который проходил в Москве.

"В фестивале принимали участие более десяти команд из разных городов России. Мы заинтересованы в восстановлении здоровья таких ребят, их социализации, а также проведении для них веселых и запоминающихся мероприятий. Подобные встречи, это хороший способ раскрепостить ребят, чтобы они видели и понимали, что о них также думают и заботятся", - рассказала корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия учитель-логопед Марина Дерябина.

В рамках фестиваля прошли соревнования по футболу, настольному теннису, а также по бегу на длинные дистанции.

"Наши спортсмены показали отличную подготовку. Практически во всех видах соревнований они были лучшими. Очень важно заниматься их физической и психологической реабилитацией. Необходимо постоянно искать новые пути всяческой полноценной интеграции глухих людей в современное жизненное общество. Они не должны чувствовать себя обделенными", сказала М.Дерябина.

По окончании спортивных состязаний участников ждала большая развлекательная программа. После праздничного концерта они посетили Третьяковскую галерею, а затем совершили экскурсию по городу.

Команда из КЧР заняла первое место в общекомандном зачете. Победителей ждали почетные грамоты, памятные кубки и сувениры.

Делегация Карачаево-Черкесии получила возможность поучаствовать в фестивале благодаря поддержке мусульманской общины республики.

Источник: riakchr.ru

31.08.2015

Саратовцы привезли девять медалей с мирового чемпионата

Саратовцы вернулись с чемпионата мира по плаванию спорта глухих, который проходил в Техасе, в городе Сан-Антонио с 17 по 23 августа. Там побывали трое наших ...

Пензенская спортсменка примет участие в чемпионате мира по шашкам

Пензенская спортсменка Ирина Марфина примет поедет в болгарскую Варну на чемпионат и первенство мира по шашкам (спорт глухих).Состязания будут проходить с ...