DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Пятая «Интеграция»

В Москве открыла свою работу выставка «Интеграция. Жизнь. Общество»

В московском ЦВК «Экспоцентр» в пятый раз проходит международная выставка реабилитационного оборудования и технологий «Интеграция. Жизнь. Общество», открывшаяся вчера, 22 апреля. Здесь представлены оборудование и технологии реабилитации, строительство и проектирование, доступность транспорта и зданий, универсальный дизайн, образование и трудоустройство, досуг, отдых, туризм, инваспорт, помощь в повседневной жизни, средства коммуникации, общественные организации и фонды, СМИ.

Продукция фирмы «Исток-аудио»

И вновь в «Интеграции» принимает участие и Всероссийское общество глухих. Посетителей выставки заинтересовали книжные новинки, представленные на стенде ВОГ, в частности, сборник «Российский след на сурдлимпийской арене», новый буклет Общества.

У стенда ВОГ – сотрудники и руководители Общества (в центре – В. Рухледев)

Интерес вызовет и обучающий диск по жестовому языку «Давайте знакомиться!», и видеословарь диалектов и вариативности РЖЯ, который подготовлен ВОГ совместно с Центром образования глухих и жестового языка им. Г.Л. Зайцевой (при частичной финансовой поддержке Фонда «Русский мир»). Презентация состоится сегодня, 23 апреля.

А это – мобильный вибрационный приемник сигналов (с телефона, домофона, мобильника и др.)

Поклонников изобразительного искусства привлечет выставка живописи фонда «Филантроп», приуроченная к его 20-летию, а также небольшая экспозиция произведений глухих художников на спортивную тему, посвященная недавней зимней Сурдлимпиаде.

Художники и гости в окружении картин спортивной тематики

На торжественном открытии с приветственными словами выступали депутаты Государственной думы РФ, представители министерств и ведомств, зарубежные гости, руководители ВОИ, ВОС, президент ВОГ Валерий Рухледев. Затем все почетные гости перерезали ленточку, символически открыв выставку. Гимн России исполнили на жестовом языке артисты Театра мимики и жеста и ансамбля «Ангелы надежды».

Выставка продлится по 24 апреля.

 

Василий Скрипов
http://www.voginfo.ru/

24.04.2015

В канун Великой Победы

В Елабужской школе для глухих дали концерт ветераны КазаниУ школы – директор Василий Шведчиков и Татьяна Нужина. Жест ШКОЛАПриближается славный праздник ...

Вспоминаем о Победе – на жестовом языке

В Орле прошел региональный этап фестиваля жестового языка18 апреля в Орле был проведен первый Региональный фестиваль жестового языка, посвященный 70-летию ...