Максим Ларионов: "Будет создано местное отделение МГО ВОГ в районе "Аэропорт"
По приглашению Юлии Семеновны Боровской, председателя клуба глухих "Общение" при ЦСО "Аэропорт", Максим Ларионов выступил перед местными неслышащими жителями и глухими соседних районов, которые регулярно посещают клуб.
Активисты клуба при поддержке руководства ЦСО ведут активную работу среди глухих жителей района. Праздники, интересные лекции, различные мероприятия, часто собирающие более ста местных глухих и соседей - все это можно было увидеть на красочно оформленных стендах.
Очень приятно, что сотрудники ЦСО "Аэропорт" владеют жестовым языком на базовом уровне.
Максим Ларионов ознакомил собравшихся со своей предвыборной программой, рассказал о каждом направлении.
Людей интересовали вопросы жизни и истории ВОГ. Ларионов подчеркнул, что членство во Всероссийском обществе глухих является важной поддержкой деятельности ВОГ перед государством по отстаиванию прав и интересов всех глухих российских граждан. Чем многочисленнее организация - тем сильнее слышен ее голос, тем больше у нее авторитета и возможностей...
Эта тема поднялась не случайно. Местного отделения МГО ВОГ в районе Аэропорт нет. Кроме того, "благодаря" непонятному многолетнему игнорированию МГО ВОГ, у аэропортовцев практически нет постоянной связи с Обществом глухих.
В результате за последние несколько лет, по информации руководителя клуба глухих Ю. Боровской, количество членов ВОГ в районе "Аэропорт" резко уменьшилось примерно в пять раз!
И хотя клуб глухих "Общение" живет полноценной жизнью независимо от МГО ВОГ, кто от этого конфликта выиграл? Общество глухих однозначно проиграло.
Максим Ларионов твердо обещал, что, в случае избрания его председателем МГО ВОГ, будет создано местное отделение МГО ВОГ в районе "Аэропорт".
После выступления Максим Ларионов ответил на многочисленные вопросы глухих, которые касались социальной и правовой защиты, обеспечения ТСР, трудоустройства, образования и др.
13.03.2015