DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Школьница из Караганды помогает слабослышащим детям изучать английский язык

Карагандинская школьница создала программу изучения английского языка для глухих и слабослышащих детей.

Социальный проект Алии Амангельды занял второе место на международном конкурсе «Молодой ученый», который проходил в Южной Корее. В нем приняли участие школьники из 40 стран мира.

Карагандинская обладательница серебряной медали уже освобождена от сдачи ЕНТ. Своей победой Алия Амангельды заслужила и право на обучение в международной школе бизнеса Solbridge без вступительных экзаменов.

Одиннадцатиклассница работала над своим проектом два года. Девушка считает, что знание английского языка значительно расширит возможности слабослышащих и глухих людей.

Алия Амангельды, ученица казахско-турецкого лицея-интерната №2

- Я считаю, что самый эффективный способ обучения слабослышащих – это жестовый язык. Вообще жестовый язык является их родным языком. С жестовым языком они понимают материал более доступно и лучше. Чтобы обучить их английскому языку мы должны были сначала сами выучить жестовый язык, а после этого обучить их этому жестовому языку.


http://khabar.kz

12.03.2015

Манаш Пайзуллаева – учитель-дефектолог с 51 летним стажем

 В канун Международного женского дня 8 марта ИА «Грозный-информ» публикует ряд материалов про достойных представительниц чеченского народа.Учитель – ...

Планшеты от префектуры САО

 4 марта в офис МГО ВОГ приехал заместитель префекта САО Сергей Котляров. Приехал не с пустыми руками – первым делом он подарил букет в честь женского дня ...