DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Конкурсантки «Миссис Екатеринбург» научат слабослышащих детей готовить торты

Претендентки на звание «Миссис Екатеринбург 2013» в пятницу, 18 октября, в 18:00 посетят интернат для слабослышащих детей «Эхо» (улица Белинского, 163).

Как сообщили в оргкомитете конкурса, конкурсантки проведут для воспитанников интерната мастер-класс по приготовлению тортов. Участницы также подготовили развлекательную программу для детей.

«Воспитанниками государственного образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Эхо» стали дети, которые с детства лишены радости слуха, - рассказали организаторы акции. - Многие из них появились на свет глухими, им незнакомы звуки детского смеха, они никогда не слышали песен и мультфильмов. Некоторым из них вряд ли суждено обрести слух и стать обычными детьми, настолько сложными бывают заболевания, с которыми борются сотрудники учреждения».

Участницы конкурса «Миссис Екатеринбург» постараются устроить настоящий праздник для ребятишек. Лишенные чувства слуха дети могут испытывать настоящие эмоции от увиденного. Прямо на глазах воспитанников появится огромный торт, который смогут попробовать все дети. Разбившись на команды, ребята примут участие в украшении тортов. Рассказ о способах украшения будет сопровождаться сурдопереводом. После этого конкурсантки организуют развлекательную программу: споют песни для детей, проведут игры.

Напомним, в конкурсе «Миссис Екатеринбург» принимают участие мамы от 25 до 50 лет. По итогам кастинга было отобрано 40 женщин, 10 из них, возможно, сойдут с дистанции в ходе подготовки к шоу. Оставшихся ожидает насыщенная яркая жизнь: им предстоит посещать занятия по дефиле, танцам, культуре речи, участвовать в благотворительных акциях. В предыдущие годы финалистки принимали участие в кулинарных поединках, прыжках с парашютом, акции по сдаче крови для нуждающихся.

Отдать голос за понравившуюся претендентку можно на Информационном портале Екатеринбурга. Финал конкурса «Миссис Екатеринбург» пройдет 4 ноября в Центре культуры «Урал».

Официальный портал Екатеринбурга
http://www.ekburg.ru/

18.10.2013

В Гомеле проведут бесплатные курсы по жестовой речи для глухих детей и их родителей

Часто ребенок из «Страны глухих» испытывает изоляцию даже в собственной семье, его не понимают не только братья и сестры, но и ...

После капремонта открывается центр по обучению и реабилитации инвалидов "Парус надежды"

18 октября в Саратове откроется после капитального ремонта центр по обучению и реабилитации инвалидов "Парус надежды". После ремонта там открываются ...