DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

После капремонта открывается центр по обучению и реабилитации инвалидов "Парус надежды"

18 октября в Саратове откроется после капитального ремонта центр по обучению и реабилитации инвалидов "Парус надежды". После ремонта там открываются отделения дневного и круглосуточного пребывания людей с широким спектром медико-социальных услуг.

В фойе будут представлены выставки творческих работ граждан, посещающих Центр. Гостей ждут экскурсии в комнату психологической разгрузки и бытовой адаптации, кабинеты массажа, лечебной физкультуры, тренажерный зал, водолечебницу с бассейном и гидромассажными ваннами.

В учреждении - 4 отделения, которые оказывают помощь в социокультурной, бытовой, трудовой и психологической реабилитации. Есть компьютерный класс для инвалидов всех категорий, в том числе с нарушением зрения и слуха, где обучают пользованию госуслугами в электронном виде. Организовано обучение вождению автотранспорта категории "В" с использованием интерактивной доски, тренажера, в том числе с ручным управлением. Для слабослышащих граждан обучение проводится с помощью сурдопереводчика. Работает служба "Социальное такси".
Проводятся КВН, поэтические, вокальные и фото-конкурсы; осваиваются новые виды спорта для инвалидов-колясочников: спортивное ориентирование, танцы; социальное проектирование.

Центр был создан в ноябре 2010 г. За 2 года там была оказана помощь 2,5 тыс. инвалидов, 80% из них – в возрасте от 18 до 35 лет.

СаратовБизнесКонсалтинг
http://news.sarbc.ru/

18.10.2013

Конкурсантки «Миссис Екатеринбург» научат слабослышащих детей готовить торты

Претендентки на звание «Миссис Екатеринбург 2013» в пятницу, 18 октября, в 18:00 посетят интернат для слабослышащих детей «Эхо» (улица Белинского, 163).Как сообщили ...

Быть глухим не страшно

Страшно быть ненужнымПомню свою глухую прабабушку. Слышать она перестала рано, понимала только обрывки фраз – жалко было ее до слез. Мы с сестрой приходили ...