DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

День глухих отпраздновали в Заозерном

24 сентября в Красноярском крае отпраздновали Всемирный День глухих

В городе Заозёрном Красноярского края 24 сентября прошло межрайонное праздничное мероприятие, приуроченное ко Всемирному Дню глухих. В программу праздника наряду с номерами художественной самодеятельности были включены соревнования по дартсу и шашкам.

Такое событие проводится в Заозёрном впервые, и как признаются сами глухие, они были рады возможности встретиться, пообщаться и весело провести время с «ВОГовцами» из соседних районов.

Дефект слуха – это серьезное препятствие в жизни. Но, преодолевая преграды, человек становится сильнее, поэтому глухие демонстрируют, в том числе, в ходе спортивных состязаний, силу духа и стремление непременно достичь своих целей.

Завершилось мероприятие вручением грамот, призов и памятных подарков, после чего все были приглашены на праздничное чаепитие. Глухие выразили надежду, что это начинание перерастёт в добрую традицию.

Всего в мероприятии приняли участие более 20 человек из городов: Уяр, Бородино, Зеленогорск, Заозёрный и п. Новокамала. Организована встреча была совместно Уярским МО Всероссийского общества глухих и МБУ Комплексным центром социального обслуживания населения Рыбинского района.

ВОГинфо.ру
http://www.voginfo.ru

29.09.2013

"Тихая" парикмахерская: как работать человеку с инвалидностью

О том, нужно ли знать язык жестов, чтобы постричься у слабослышащего парикмахера, мешает ли инвалидность по слуху в работе и каково быть социальным ...

Флешмоб на жестовом языке

На центральном вокзале Хельсинки глухие устроили жестовый флешмобЗаявлять о себе можно по-разному. Веселый и нестандартный способ привлечения внимания к ...