DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Фильм якутского режиссера «Лыах (Мотылек)» получил спецприз фестиваля "Окно в Европу"

Фильм якутского режиссера Вячеслава Семенова «Лыах (Мотылек)» 15 августа получил специальный приз фестиваля "Окно в Европу".

Фестиваль всегда подчёркивает значимость своих специальных призов. В этом году приза имени Станислава и Андрея Ростоцких удостоилась картина режиссеров Вячеслава Семенова и Натальи Габышевой.

Главные роли исполнили Руслан Тараховский и Ирина Никифорова. Герой фильма одинок. Люди не принимают его как равного, потому что он не такой как все: Павел — с детства глухонемой. Молодой человек живет в деревне в старом доме на берегу большой живописной реки. Но его мир, его душа — как одинокий остров. Потребность в любви и дружбе оборачивается для него несчастьем. Только светлые воспоминания о матери и ее мечте вернуться когда-нибудь на родину рождает в душе Павла надежду на счастье. Это история о любви и разочаровании, о дружбе и предательстве.

Якутское - Саха Информационное Агентство
http://www.ysia.ru/

16.08.2013

Экскурсия по Барнаулу – для горожан с нарушением слуха и зрения

Новая экскурсия по Барнаулу, рассчитанная на аудиторию с ограниченными возможностями здоровья по зрению и слуху, состоится 20 августа.Рассказывает ...

Глухонемой подросток пропал в Подмосковье

 Бабушка глухонемого подростка сообщила в полицию, что ее внук без вести пропал в подмосковном Королеве. Об этом агентству informing.ru рассказал ...