DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Сурдлимпийские Игры
Распечатать

ICSD поддержал заявку Ханты-Мансийска на проведение Сурдлимпиады-2015

Конгресс Международного спортивного комитета глухих (ICSD), который прошел 23-25 июля в Софии (Болгария), поддержал заявку Ханты-Мансийска на право проведения в 2015 году зимних Сурдлимпийских игр, сообщил президент ICSD Валерий Рухледев.

Сурдлимпиада - соревнования для людей с нарушением слуха - проходит раз в четыре года, в год, следующий за Олимпийскими и Паралимпийскими играми. В программе зимних Сурдлимпийских игр значатся пять видов спорта: горнолыжный спорт, керлинг, лыжные гонки, сноуборд и хоккей с шайбой.

"Заявку Ханты-Мансийска на право проведения в 2015 году зимних Сурдлимпийских игр поддержали на конгрессе Международного спортивного комитета глухих. В скором времени данный вопрос будет прорабатываться совместно с министерством спорта Российской Федерации. Ханты-Мансийск готов принять Игры, но мы же понимаем, что поддержка на уровне правительства является основной", - заявил Рухледев агентству "Р-Спорт".

В четверг, 25 июля, Рухледев был избран новым президентом Международного спортивного комитета глухих. "Одним из важнейших элементов моей программы на посту президента является развитие детского спорта. Нужно передать опыт тех, у кого лучше всего выстроена работа по развитию спорта глухих, развивающим странам Африки и Латинской Америки. Для этого планирую встретиться с руководителями этих стран, чтобы обозначить существующие проблемы".

"Мы продолжим работать и в России, чтобы обратить внимание на развитие спорта среди глухих и слабослышащих и тем самым постараться увеличить и без того значительные объемы государственной помощи на подготовку, проведение сборов, соревнований, в том числе международных, - заявил президент. - Так, мы надеемся долгие годы удерживать первое общекомандное место в неофициальном зачете на Сурдлимпийских играх".


http://rsport.ru

03.08.2013

София 2013: Победа над собой

Россия продолжает победное шествие на Сурдлимпиаде, уже побив собственный рекорд по количеству медалей, собранных в 2009 году в Тайбее. 2 августа в сборе ...

Дзюдо на Сурдлимпиаде: еще 1 золото

В командных состязаниях на Сурдлимпийских Играх в Софии сборная России по дзюдо среди лиц с нарушением слуха со счетом 4:1 стала Чемпионом Игр.Второе ...