DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Погранслужба задолжала кыргызскому обществу слепых и глухих свыше 1 млн сомов за пошив формы

Пограничная служба, министерство обороны и госслужба исполнения наказаний (ГСИН) заказывали форму у швейных предприятий кыргызского общества слепых и глухих, но не расплатились за слуги. Сообщил депутат Дастан Бекешев (фракция «Ар-Намыс») на заседании Жогорку Кенеша в среду.

«Пограничная служба задолжала кыргызскому обществу слепых и глухих 1 млн сомов. ГСИН и минобороны тоже задолжали средства, а ведь люди шили одежду для них, работали на государство. Но теперь оно не платит слепым и глухим деньги за услуги», - проинформировал парламентарий.

Премьер-министр Жанторо Сатыбалдиев ответил, что возьмет под контроль выплату денег обществу слепых и глухих. Также он обещал, что государство увеличит заказы у Кыргызского общества слепых и глухих.
 

http://www.kyrtag.kg

24.06.2013

Хореографы-сурдопереводчики Ольга и Руслан затанцевали в ульяновской школе

Руслан Шарафетдинов занимается бальными танцами и жестовым пением вместе со своей женой Ольгой.Ульяновск, 18 июня – АиФ в Ульяновске. Они учат девчонок ...

В Калининградской области глухих детей обеспечат кохлеарными имплантами

В Калининграде правительство региона выделило 2,5 миллиона рублей для помощи детям с нарушениями слуха — деньги предназначена детям, которым для ...