DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Роль жестового языка в образовании глухих

21 мая 2013 г. в Федеральном институте развития образования (ФИРО) состоялась научно-практическая конференция «Комплексный подход к решению вопросов социализации лиц с ограниченными возможностями здоровья».

На конференции обсуждались вопросы обучения, воспитания и реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья, межведомственного взаимодействия и освещения проблемы инвалидности в средствах массовой информации.

В работе конференции приняли участие представители органов исполнительной власти, осуществляющих управление в сфере органов образования; образовательных учреждений, обучающих детей с ограниченными возможностями здоровья; учреждений здравоохранения, социального развития и культуры; средств массовой информации; общественных организаций инвалидов и родителей детей-инвалидов.

От Всероссийского общества глухих в конференции участвовал начальник Отдела реабилитации Управления социальной политики и реабилитации аппарата ВОГ А.В. Иванов, который выступил с докладом по вопросу использования жестового языка в процессе обучения детей с нарушениями слуха.

ВОГинфо.ру
http://www.voginfo.ru

24.05.2013

Поездка на Открытый чемпионат Рязанской области по мини-футболу среди инвалидов по слуху

…Наверняка читатели нашего сайта соскучились по свежим новостям после прошедших длинных майских праздников, но скажем кратко, на то были особые причины. ...

Двенадцать субъектов "Доступной среды"

22 мая 2013 года в Министерстве труда и социального развития состоялось заседание Координационного совета по контролю за реализацией государственной ...