DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

В Кузбассе откроют парикмахерскую для инвалидов

В Новокузнецке откроется парикмахерская, в которой будут работать глухие женщины. Городская служба занятости приступила к обучению экспериментальной группе будущих парикмахеров.

Впервые в состав группы, которая изучает азы парикмахерского искусства, приняты пятеро глухонемых кандидатов, сообщает новокузнецкая служба занятости. Они намерены доказать, что инвалидность не помеха для работы. С ними постоянно находится сурдопереводчик, поэтому учебный процесс проходит доступно и полноценно. В течение восьми месяцев они будут осваивать новое ремесло, а затем приступят к работе.

Профессию парикмахера девушки выбрали не случайно. После завершения обучения они вместе со своим помощником-переводчиком планируют открыть социальную парикмахерскую для людей с ограниченными возможностями. Инвалидов будут обслуживать по специальным низким ценам.
 

http://gazeta.a42.ru

21.05.2013

Театр «Пиано» показал спектакль «Крылья для клоунов» в рамках Российско-Германского фестиваля

19 мая театр «Пиано» сыграл спектакль «Крылья для клоунов» в рамках культурной программы Российско-Германского уличного фестиваля «На Рождественской», ...

Глухая тамбовчанка 10 лет живёт в курятнике

Марию Сутормину показали в праздничном выпуске передачи «Пусть говорят ветераны», но никаких перемен в её жизни так и не наступило.Глухонемая бабушка из ...